6 правил макияжа для жирной кожи

Узнай, как справиться с жирностью кожи и не испортить макияж

Сартания Мария
Сартания Мария
журналист
15 ноября 2016, 17:30
Мода и красота
6 правил макияжа для жирной кожи

Жирная кожа может стать большой проблемой на пути к хорошему и стойкому макияжу. Из-за большого выделения кожного сала тональный крем может буквально потечь по лицу, испортив все твои старания. Но мы знаем, что стоит сделать, чтобы избежать таких неприятностей. 

  1. Очищай лицо перед тем, как наносить макияж. И нет, стоит не просто умыться водой. Используй очищающие средства, тоник и скраб. Но скрабом не злоупотребляй, он может травмировать кожу. 
  2. Увлажняющий крем. Да, он тебе понадобится. Даже жирную кожу нужно увлажнить и напитать. 
  3. Не забывай про базу. Праймер (база под макияж) обязателен для жирной кожи. Он позволяет выровнять тон лица и "запечатать" твои сальные железы, чтобы они не вырабатывали сало. Кстати, мы уже рассказывали о том, как использовать праймер
  4. Матирующий тональный крем. С жирной кожей стоит использовать тональный крем с матирующими свойствами неплотной текстуры. 
  5. Припудривай. Обладательницам жирной кожи стоит всегда носить с собой пудру и по надобности действительно ходить пудрить носик. 
  6. Матирующие салфетки. Если пудра может испортить макияж, то матирующие салфетки - просто необходимая вещь, которая подсушит твою кожу и позволит спасти макияж. 

Кстати, смотри интересное видео о том, как сделать трендовый макияж: 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999