Кабмин Украины утвердил перенос рабочих дней в 2017 году (обновлено)

Кабинет министров Украины сегодня, 16 ноября 2016 года, рекомендует выходные на 2017 год

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
16 ноября 2016, 18:00

Кабмин Украины сегодня, 16 ноября 2016 года, принял распоряжение о переносе рабочих дней в 2017 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Редакция tochka.net спешит сообщить тебе, что украинское правительство рекомендует переносы в 2017 году, касающиеся двух государственных праздников Украины:

Согласно правительственному решению, у нас появится возможность в мае 2017 года отдыхать целых четыре дня подряд: с 6 по 9 число, т.е. с субботы по вторник включительно. А вот отрабатывать выходной день 8 мая придется в последующую субботу, 13 мая.

Подобная ситуация коснется и последнего месяца лета 2017 года: с 24 по 27 августа украинцы будут отдыхать четыре дня подряд, зато вместо выходной пятницы, 25 августа, рабочим днем станет суббота, 19 августа (по церковному календарю это праздник Преображения Господня и Яблочный Спас).

Перенос рабочих дней в следующем году рекомендуется руководству предприятий и организаций с пятидневным рабочим графиком с целью создания благоприятных условий для празднования, а также обеспечения рационального использования рабочего времени.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри прикольное видео о том, как провести выходные:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999