Как назвать девочку, родившуюся в декабре

Узнай имена девочек, подходящие для рожденных в декабре малышек

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
23 ноября 2016, 21:00
Дети
Как назвать девочку, родившуюся в декабре © depositphotos.com

Как можно назвать девочку в декабре 2016 года, если ты в предвкушении появления на свет долгожданной доченьки в первом зимнем месяце, и уже вся родня извелась, гадая, какое имя ей придумать? Лучшие варианты женских имен читай на tochka.net.

Издавна сложилась добрая традиция называть ребенка в честь святых. Многие родители верят, что таким образом ребенок, помимо имени, получает еще заботу и покровительство своего ангела-хранителя, а также его лучшие качества: мудрость, доброту, веру.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В старые времена и до наших дней родители и священнослужители решали, как можно назвать девочку или мальчика, просматривая Святки. В этом церковном календаре на каждый месяц указаны имена канонизированных святых. Имена девочек и мальчиков выбираются по имени святого, которого почитают в день рождения ребенка или в ближайшие даты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Но выбирая, как назвать девочку в 2016 году, обязательно учитывай и тот момент, что женское имя должно быть красивым и нежным, приятно звучать и радовать слух, гармонично сочетаться с отчеством и фамилией, хоть девочке, скорее всего, и не придется ее долго носить, всего лишь до своего замужества.


Наиболее подходящие имена девочек, рожденных в декабре:

Фекла, Анна, Татьяна, Цецилия, Августа, Екатерина, Ульяна, Прасковья, Антонина, Маргарита, Мария, Вера, Феврония, Тамара, Гликерия, Анастасия, Варвара, Кира, Юлия, Анфиса, Юлиана, Александра, Анжела, Ангелина, Евдокия, Матрена, Люция, Сусанна, Лилия, София, Зоя, Эльза.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видео удивительного зачатия ребенка:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999