7 дизайнеров высказались в адрес Мелании Трамп

Кто готов одевать новую первую леди США?

Ирина Костюк
Ирина Костюк
журналист
25 ноября 2016, 12:00
Мода и красота
7 дизайнеров высказались в адрес Мелании Трамп

Победа Дональда Трампа на выборах президента США вызвала немало споров. На лагери "за" и "против" разделился и мир моды. Особенно много шума наделало заявление Софи Теле - дизайнера, которая одевала Мишель Обаму.

Софи Теле публично заявила, что в будущем отказывается работать с Меланией Трамп и призывает своих коллег поступить так же.

Риторика расизма, сексизма и ксенофобии, развязанная ее мужем в ходе президентской кампании, противоречит ценностям, которыми мы руководствуемся в жизни
объяснила свою позицию Софи.

Призыв бойкотировать миссис Трамп приняли дизайнеры Kenzo Умберто Леон и Кэрол Ли. Противоположного мнения директор Tommy Hilfiger. Томми Хилфигер не разделяет позицию своей коллеги. По его словам, каждый дизайнер будет рад работать с женой Дональда Трампа. И добавил, что мода - вне политики. Многие дизайнеры поддержали эту идею и решили не вступать перепалку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Дизайнер Джозеф Альтузарра, который сотрудничал с Мишель Обамой, решил разграничить личные убеждения и работу, сказав, что не намерен руководствоваться своими политическими взглядами в выборе клиентов.

Дизайнер Rag&Bone Маркус Вейнрайт смотрит на эту ситуацию с коммерческой точки зрения:

Было бы лицемерием не одевать Трамп. Мы должны отодвинуть в сторону наши личные политические убеждения, если хотим развития американского производства.

Джереми Скотт, креативный директор Moschino, ставит во главу угла человеческие качества и пока не готов делать какие-то выводы:

Она хорошо выглядит? и у нее отличная фигура. Что мне нравилось в Мишель Обаме, так это ее личность. Но я не знаю, что за человек Мелания, поэтому не могу сделать о ней выводы. Никто из нас ее не знает.

А Каролина Эррера считает, что, несмотря на нынешние разногласия, придет время и все поймут, что в этом вопросе речь идет о моде, а не о политике и все будут с радостью одевать Меланию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999