Каждый день в истории: события 7 декабря, о которых ты должна знать

События 7 декабря, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
7 декабря 2016, 09:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события декабря, о которых ты должна знать © facebook.com

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Telegram и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  •  1678. Ниагарский водопад был впервые обнаружен европейцами. Открытие сделал Луи Хеннепин. 
  • 1732. Был открыт дом Королевской оперы в Ковент-Гарден, Лондон. Это место является ныне домашней сценой Лондонской Королевской оперы и Лондонского Королевского балета, хотя прежнее здание и не сохранилось.
  • 1877. Томас Эдисон продемонстрировал граммофон.
  • 1963. Был впервые использован во время трансляции спортивного матча видеоповтор. Систему для видеоповтора придумал директор CBS Sports Тони Верна, использовав ее в противостоянии футбольных команд (американский футбол) Военной академии США и Военно-морской академии США.
  • 1977. Родился Рома Зверь, лидер группы "Звери", которая в 2012 году в 7-й раз стала обладательницей премии МУЗ-ТВ в номинации "Лучшая рок-группа".
  • 1982. В США впервые была проведена казнь посредством введения приговоренному смертельной инъекции. Такая казнь была применена по отношению к Чарльзу Бруксу за убийство.
  • 1995. Автоматический космический аппарат "Галилео" прибыл на Юпитер спустя чуть менее чем 6 лет после запуска. С основного аппарата в атмосферу Юпитера был спущен зонд.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  •  День местного самоуправления в Украине — профессиональный праздник всех служащих местных органов государственного управления. Данный праздник был учрежден в качестве признания того большого значения, что имеет местное самоуправление для развития и укрепления украинской государственности.
  • Международный день гражданской авиации. В день праздника ООН призывает все государства-члены организации предпринимать шаги по проведению мероприятий, посвященных Международному дню гражданской авиации.
  • Национальный день памяти в США — годовщина нападения на Перл-Харбор. Эта памятная дата посвящена событиям 7 декабря 1941 года, когда японская авиация атаковала базу США в Перл-Харбор. Эта атака послужила поводом для вступления США во Вторую мировую войну. Атака на Перл-Харбор, крупнейшую военно-морскую базу США в Тихом океане, продолжалась всего пару часов, но за это время японская авиация сумела уничтожить едва ли не весь Тихоокеанский флот США.

Предлагаем тебе посмотреть на Ниагарский водопад:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999