Режиссер "Отеля Гранд Будапешт" снял рождественский фильм для H&M

Уэс Андерсон сближает людей в праздничной короткометражке для H&M

Ирина Костюк
Ирина Костюк
журналист
28 ноября 2016, 14:20
Мода и красота
Режиссер "Отеля Гранд Будапешт" снял рождественский фильм для H&M

Уэс Андерсон - американський сценарист и режиссер. За его плечами несколько номинаций на "Оскар". Последняя на сегодня - за "Отель Гранд Будапешт" в 2015 году. После громкого фильма Уэс на время ушел в подполье и вернулся с рождественским настроением в короткометражке для шведского фэшн-бренда H&M.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

На главную роль Уэс пригласил Эдриана Броуди, с которым уже работал в "Отеле Гранд Будапешт" и "Поезде на Дарджилинг". Он - проводник поезда, который задерживается на 11 часов. В рождественское время - это настоящая трагедия. Но герой Броуди умудряется устроить пассажирам праздник. Мужчины, женщины разных национальностей и маленький мальчик собираются в одном вагоне, чтобы украсить елку и создать атмосферу праздника. "Разномастностью" пассажиров Уэс Андерсон показал, что H&M-у чужд супремасизм, а название короткометражки Come Together только подчеркнуло эту идею. Кроме того, в короткометражке режиссер использовал свою излюбленную фишку - симметричность картинки и, как всегда, поместил главных героев в центр кадра.

Напомним, что для Уэса Андерсона это не первый опыт съемок для фэшн-брендов. в 2013 году он выпустил короткометражный ролик для Prada.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999