#папа_должен: Эдгар Каминский рассказал о том, как он воспитывает двоих детей

Узнай, что Эдгар Каминский считает самым важным в воспитании детей

Марина Гош
Марина Гош
журналист
29 ноября 2016, 12:31
Дети
Слава и Эдгар Каминские с детьми ноябрь 2016 © пресс-служба

Эдгар Каминский − пластический хирург, папа двоих детей и счастливый муж певицы Славы из группы НЕАНГЕЛЫ, рассказал о своём опыте партнерских родов и о том, как отреагировал его отец на вредную привычку пятилетнего сына. Эдгар считает, что главное укреплять в ребёнке веру в себя. Когда тебе говорят, что у тебя всё получится – так и происходит.


Эдгар Каминский о партнерских родах


Когда должна была появиться наша дочь, мы пришли в клинику "ИСИДА". Я присутствовал на родах и как врач, и как папа.  Жена очень хотела, чтобы я был рядом.  Я сидел за ширмочкой и даже не выглядывал, хотя знал, что нормально всё перенесу. На самом деле, когда я учился в медицинском университете, мне два раза было плохо. Первый раз − на втором курсе на первой операции, а второй раз − на родах. Я не совсем понимаю женщин, которые уговаривают своих мужей быть с ними прямо в родзале. Мужчине может быть это неприятно, он все равно этого всего не увидит, вы будете на него кричать, материться. Он может быть рядышком, держать за руку, но это максимум. Не заставляйте его.  Даже врачи не могут предугадать, что и как пойдёт в родах. Я, наверное, больше сторонник того, что не нужно в этот момент быть там, мешать докторам. Есть еще умельцы, которые хотят снять видео, сфотографировать… Не знаю, куда он это все будет выкладывать. Роды – это непредсказуемо. Могут быть внештатные ситуации.  Хорошо, когда все хорошо.  Я как врач знаю, что если что-то пойдёт не так, как планировалось, мы с этим справимся. 

У нас с женой было кесарево сечение, и я больше снимал ее, пока она была под наркозом.  Несла какую-то белиберду. А могли  бы быть настоящие партнёрские роды. Моя жена хотела, чтобы доктор сделал операцию, а я зашил. Но я отказался. У каждого своя работа. Я очень не люблю, когда мне мешают, и не хотел мешать докторам.  Я сидел рядышком и ждал.  Но потом мне было очень приятно, когда Лауру мне положили на грудь. Этот момент неповторимый. Тебе ребенка отдали, и ты  наслаждаешься.

Слава и Эдгар
Эдгар Каминский рассказал о том, как он воспитывает двоих детей


Эдгар Каминский: папа должен


Я считаю, что папа должен проявить себя в какие-то определенные ключевые моменты. В моменты рождения, становления, свадьбы. Вот у меня один из таких моментов был: я начал курить с 5 с половиной лет. То есть, когда меня спрашивают, курил ли я когда-то, я отвечаю: да, в пять с половиной лет. У нас был не очень благополучный двор, и мы собирали бычки и курили их, конечно. Мама решила постирать мои шорты, и зовет меня из ванной вся уже в истерике. Я захожу, а по ванной плавают бычки из моего кармана. Папа у меня очень спокойный, он маму сразу закрыл, посадил меня на кухне, малого такого, почти шестилетнего напротив себя и открыл пачку сигарет "Космос"…Это был 1991 год, и на радиозаводе, где работал мой отец, выдавали зарплату продуктами, сахаром, сигаретами. И вот он подкуривает и говорит: "Давай, только взатяг, так, чтобы по-мужски". Он заставил меня выкурить 4 сигареты. Подряд. Мне стало плохо. Я до сих пор помню, как все кружилось вокруг, когда я лежал на этой кухне. При чем меня никто не ругал, не рассказывал, как это плохо. С того возраста меня не тянет курить. Я не знаю, как бы другие отцы поступили в этой ситуации, но в моей жизни это было так, и это был один из ключевых моментов. Вот в такие моменты папа должен проявить себя. Спокойно, без криков. Это и есть главная роль отца.


Не бояться своих недостатков, создать свои ритуалы и традиции, принимать решения ребенка – вот только некоторые из правил, за которые проголосовали участники прошедшей “Конференции для настоящих пап” – телеведущие, бизнесмены, психологи, врачи и просто многодетные отцы. Одной из важных целей конференции стала тема отцовства и правил воспитания от настоящих пап.

Читай опыт еще 10 пап в нашей подборке по ссылке.


 Смотри веб-конференцию с Эдгаром Каминским на tochka.net:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999