Уход за волосами зимой: главные правила

Узнай, как правильно ухаживать за волосами в зимнее время года

Сартания Мария
Сартания Мария
журналист
10 декабря 2018, 12:20
Мода и красота
Уход за волосами в зимнее время © Getty Images

В зимний период наши волосы, так же, как и кожа, нуждаются в должном уходе, если мы хотим сохранить их в здоровом и красивом состоянии. А помогут сохранить красоту и здоровье наших волос несколько простых секретов.

Редакция tochka.net решила рассказать, как правильно ухаживать за волосами зимой. Как сохранить блеск и красоту волос, читай наши бьюти-подсказки.

  • Принимай витамины. Зимой нам мало солнца и свежих фруктов, а это значит, что и не хватает витаминов. Обрати внимание на продукты, которые содержат А, Е, В, цинк и кальций. Для лучшего эффекта принимай витамины в "чистом виде", пропивая их курсом. Это позволит сделать твои волосы более здоровыми и избавиться от того, что они постоянно электризуются. 
  • Носи шапки. Носить шапку зимой просто необходимо. Мало того, что она не позволит тебе заболеть, так еще и не даст волосам пересушиваться. Однако стоит выбирать шапку из натуральной шерсти. Синтетические материалы не дают коже головы дышать, а это плохо влияет на состояние волос. 

Уход за волосами
Уход за волосами в зимнее время © Getty Images

  • Меньше тепла. Мыть волосы зимой следует в теплой воде. Также лучше отказаться от утюжков и плоек, ограничить использование фена. Горячая вода и воздух сделают их ломкими и безжизненными. 
  • Питательные маски. Хотя бы раз в неделю делай питательные масляные маски для волос, которые позволят им получить полезные вещества и отдохнуть. 
  • Укладка. Если укладка волос для тебя обязательна, то используй средства, которые имеют антистатический и термозащитный эффект. Это позволит твоим волосам хоть как-то защититься от вредной окружающей среды и перепадов температуры. 
  • Расческа. Используй расческу с натуральной щетиной. Она не только позволит избавиться от "электрических" волос, но и не будет ломать их. 

Также мы рассказывали самые распространенные мифы о выпадении волос. В какие мифы не стоит верить, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999