Каждый день в истории: события 18 декабря, о которых ты должна знать

События 18 декабря, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
18 декабря 2016, 06:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события декабря, о которых ты должна знать © instagram.com/studio_onaena/

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Telegram и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  •  1943. Родился Кит Ричардс, английский рок-гитарист и автор песен. Вместе с Миком Джаггером Кит Ричардс составляет неизменный костяк известной рок-группы The Rolling Stones. 
  • 1946. Родился Стивен Спилберг, американский кинорежиссер, сценарист и кинопродюсер. Входит в число наиболее успешных американских кинорежиссеров в истории. Трехкратный лауреат премии "Оскар". Его двадцать самых кассовых фильмов собрали в прокате в общей сложности 8,4 миллиарда долларов.
  • 1963. Родился Брэд Питт, известный американский актер и продюсер. Номинировался на "Оскар" за роли в фильмах "Двенадцать обезьян", "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Человек, который изменил все". Одна из самых известных его ролей - Тайлер Дёрден в культовом фильме "Бойцовский клуб".
  • 1978. Родилась Кэти Холмс, американская актриса кино, телевидения и театра. Первой ее главной ролью в кино стала роль Ли Энн Уотсон в фильме "Убить миссис Тингл". Самый известный кинофильм, где она сыграла одного из главных персонажей, - картина Кристофера Нолана "Бэтмен: Начало". 
  • 1980. Родилась Кристина Агилера, американская певица и автор песен, а также танцовщица, актриса, продюсер и телезвезда. Одна из самых продаваемых певиц всех времен - количество проданных ей альбомов в общей сложности составляет более 70 миллионов копий.
  • 2004. В Пекине завершился первый в истории международный конкурс "Мисс пластическая хирургия".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  •  Международный день мигранта. Этот праздник Генеральная Ассамблея ООН учредила в декабре 2000 года. В Международный день мигранта ООН призывает все страны поддерживать распространение информации о правах человека и основных свободах мигрантов, а также проводить тематические мероприятия, которые бы популярно разъясняли существующие законы о правах мигрантов.
  • День арабского языка. В списке ООН значатся шесть рабочих языков: французский, английский, испанский, русский, китайский и арабский. Арабский был внесен в список рабочих языков самым последним, а произошло это 18 декабря 1973 года. Данное событие послужило причиной для введения Дня арабского языка в ООН.

Предлагаем тебе посмотреть клип Агилеры Bound To You:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999