Встреть зимние праздники с ароматным кофе

Узнай, как кофе может украсить твои Рождественские каникулы

20 декабря 2016, 11:53
рецепты
Реклама
Зимние праздники – обязательно с кофе © пресс-служба

Зимний пейзаж, словно белый холст – так и манит наполнить его красками, звуками, ароматами… Запах кофе – вот что действительно приятно дополнит атмосферу холодного утра. Тонкий и вместе с тем настойчивый, он подарит бодрость предстоящего дня. Поэтому необходимо купить кофе для зимних дней уже сейчас.


Как кофе становится праздничным


Празднование Нового года и Рождества – одни из самых запоминающихся событий в году. К нам приходят родственники, друзья, сослуживцы, мы обмениваемся подарками. И если в новогоднюю ночь привычно видеть на столе шампанское, то уютные зимние вечера Рождественских каникул так приятно провести с друзьями за чашечкой хорошего кофе.

В волшебные минуты все должно быть волшебным. Поэтому и к ароматному напитку добавим сказочного антуража:

  1. Вязаный свитер для чашки. Вы можете сделать его сами, а можете приобрести у рукодельниц handmade изделий. Плетеные косы из пряжи не только добавят колорита, но и сохранят кофе горячим дольше.
  2. Тематические наклейки и декор. Одни из самых удобных банок для бодрящего эликсира – стеклянные по типу «неваляшки». В них не только хорошо сохраняется зерно кофе, а также их грани – это место для творчества. Вы можете декорировать их наклейками со смешным оленем, снеговиком или просто обвязать красивой лентой.
  3. А подарки? Конечно, какой же праздник без презентов. Поэтому, если вы решили своим родным купить кофе в Киеве на Новый год, хорошим вариантом будет подарочный набор. Обычно в него входят турка, ложечка-дозатор с удобной длинной ручкой и несколько пачек самого кофе.

Праздничные рецепты напитков с кофе


Рождество – это время удивлять и радовать дорогих сердцу людей. Поэтому вы можете приготовить великое разнообразие кофейных напитков для любимых.

  • Кофе, сваренный в турке. На самом деле, таких рецептов достаточно много, сегодня мы рассмотрим пикантный кофе по-французски. Нагрейте турку в течение 15 секунд на огне. Насыпьте в нее чайную ложку молотых зерен, налейте воды и разместите на очень медленном огне. При появлении первой пенки сразу добавляем 1-2 чайные ложки сахара, которые хорошенько перемешиваем. Теперь ждем до появления густой пенки. Как только она начнет стремительно подниматься вверх, быстро снимаем кофе с огня и переливаем в чашку. Далее добавляем ликер "Какао" или шоколадный топпинг за неимением такового. Сверху немного декорируем нашу вкуснятину взбитыми сливками – и бон аппетит, как говорят французы.
  • Эспрессо. Его возможно приготовить только в кофемашине, так как основным условием является давление в 15 бар и 50 мл воды, пропущенные через молотые зерна. Сахар добавляется по вкусу.
  • Американо. Принято считать, что американо – это эспрессо плюс 100 мл воды. Однако здесь есть небольшая хитрость. Часто в кофемашинах через кофейную таблетку пропускают все 150 мл воды. В таком случае с первыми пятидесятью миллилитрами в чашку попадают все полезные микро и макроэлементы, а дальше начинает вымываться кофеин. Поэтому для получения более полезного американо сделайте эспрессо и добавьте 100 мл горячей воды.
  • Латте макиато. На дно айриш-бокала вливаете 15 мл сгущенного молока, далее до половины бокала – подогретое молоко, затем 50 мл горячего эспрессо. Добавляете взбитые сливки и сверху присыпаете пену шоколадной крошкой. Напиток подается с трубочкой, а вкус у него просто восхитительный!

Чем еще так хорош кофе зимой


Зимой мы хорошо утепляем все части тела, и только наше лицо не защищено и подвергается холодному ветру. В результате кожа обветривается и требует деликатного отшелушивания. Кофе универсального помола, который мы и заказываем для домашнего использования, дает отличную мелкозернистую гущу. Оставшиеся после заваривания напитка крупинки выполнят роль прекрасного скраба с аромамаслами.

Надеемся, что прочтение этой статьи настроило вас на праздничный лад. Очередной раз собираясь купить кофе в интернете, вы будете иметь в запасе еще немножко рецептов и кофейных идей.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999