Вопрос-ответ: как ухаживать за волосами зимой

Узнай, основные хитрости по уходу за волосами в холодный период

Сартания Мария
Сартания Мария
журналист
26 декабря 2016, 14:37
Мода и красота
Вопрос-ответ: как ухаживать за волосами зимой 

В зимний период наши волосы нуждаются в особом и более тщательном уходе, о котором мы расскажем тебе в этой подборке. 

  1. Витамины

Как бы банально это не звучало, но принимать витамины зимой не можно, а нужно. Зимой нам не хватает солнца, фруктов и радости, а значит полезных веществ. Чтобы защитить свою прическу, обрати внимание на поливитаминные комплексы, в которых будут находиться такие компоненты, как: 

  • жирные кислоты;
  • омега-3;
  • протеины;
  • кальций;
  • цинк

Эти компоненты находятся в бобовых и всех зеленых овощах, которых зимой нам не хватает. Поэтому выбирай витамины, которым ты доверяешь. 

  1. Увлажняй кожу головы

Внешний вид волос зависит не от шампуня или масок, но в большинстве от состояния кожи головы, которая зимой от холода и постоянных шапок пересыхает, а значит, не располагает витаминами и другими полезными компонентами для красоты волос.

Итоги 2016: лучшие дизайнерские дуэты
Вопрос-ответ: как ухаживать за волосами зимой  © depositphotos.com

  1. Смени шампунь

Очень часто, волосы меняют тип жирности в зависимости от времени года. Это значит, что пользоваться теми же шампунями и масками, что и летом просто бессмысленно. 

Чтобы не ошибиться, выбирай максимально нейтральный шампунь - растительные компоненты, отсутствие красителей, парабенов и силиконов и нейтральный уровень pH. Используй обязательно бальзам, маски или кондиционер. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Питательные сыворотки

Используй питательные средства для волос, которые не нужно смывать. Они позволят уберечь волосы от пересушивания, сделают их блестящими и мягкими. 

  1. Маски для волос

Раз в неделю стоит делать маски для волос. Маски должны содержать такие витамины, как  В1, В5, В6 и F. Также плюсом будут такие элементы, как гликолипиды, фосфолипиды, эфирные масла, например, апельсина, протеины, аминокислоты. 

Кстати, смотри интересное видео о том, как покрасить волосы самостоятельно в домашних условиях. 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурсу tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Ярослава Кравченко 7 лет назад

    Лучший уход - это посетить салон красоты. Я посещаю салон Е-Косметолоджи в Киеве на Чешской 9В и уверена в том, что моим волосам ничего не угрожает ни зимой, ни летом)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Рената Логинова 7 лет назад

    Итальянцы говорят, чтобы волосы были красивыми, плотными и здоровыми надо правильно их очищать и хорошо смывать остатки шампуня. Итальянцы пользуются натуральной итальянской варежкой для мытья волос, корней волос и кожи головы. Она из льна и хлопка, очень тонкая, нежная, делает массаж во время мытья, удаляет всю грязь, запах, пот, косметические средства, лаки и пр. с волос. Волосы становятся пышными, толще, шелковистыми, переливаются и блестят от чистоты, легко расчёсываются, даже цвет волос становится ярче.

    Прокомментировать Мне нравится