Каждый день в истории: события 15 января, о которых ты должна знать

События 15 января, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
15 января 2017, 06:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события января, о которых ты должна знать  © tochka.net

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Telegram и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  •  1759. В Лондоне открылся для посетителей Британский музей, разместившийся в Монтегю-хаусе - аристократическом особняке в Блумсбери. На сегодняшний день он является главным историко-археологическим музеем Великобритании и одним из крупнейших музеев мира. 
  • 1892. Джеймс Нейсмит впервые опубликовал правила баскетбола в школьной газете.
  • 1943. Завершено строительство здания Пентагона.
  • 1981. Родился Pitbull, американо-кубинский рэпер.
  • 1993. В США на канале NBC вышла последняя серия дневной мыльной оперы "Санта-Барбара". Сериал транслировался более восьми лет, за которые вышло 2137 серий.
  • 2001. Начал работу сайт "Википедии", wiki-энциклопедии со свободно распространяемым содержимым.
  • 2006. Впервые президентом Чили стала женщина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  •  Всемирный день религии отмечается каждый год в третье воскресенье января. Инициаторами этого международного дня стали последователи веры бахаи, однако объединяет он людей, которые исповедуют самые разные религии. Главный девиз праздника: "Религия должна быть причиной единства" - независимо от вероисповедания, люди должны быть братьями и сестрами одной человеческой семьи.
  • День рождения Википедии — универсальной онлайн-энциклопедии, наполняемой самими интернет-пользователями. Данный праздник отмечается неофициально в честь открытия в 2001 году сайта "Википедия".

Предлагаем тебе посмотреть клип Pitbull Ft. Christina Aguilera - Feel This Moment:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999