Офисные служащие становятся импотентами

Опасные неврозы «офисного планктона»

12 августа 2010, 17:33
Секс и отношения
Быть офисным служащим - нелегкое дело? © Thinkstock

Сегодня психиатры все чаще говорят о том, что  большинство офисных сотрудников страдает стойкими функциональными расстройствами психики. А это катастрофически сказывается на их работоспособности.

 Кроме того, нервозная обстановка на работе отражается и на сексуальной жизни служащих. У мужчин это вызывает импотенцию, у женщин - фригидность. В результате и у тех, и у других усиливаются депрессивные состояния

Что становится причиной неврозов? Доктора выделяют несколько основных причин психических расстройств у офисных работников.

Постоянные авралы

Работа «на разрыв аорты», когда задания нужно выполнять «на вчера» вызывает у служащих состояние постоянного стресса. В результате задания не только не выполняются в срок, но и качество работы существенно снижается.

 Боязнь потерять работу

В условиях нестабильной кризисной ситуации каждый работник больше всего боится потерять свое место. А это становится благодатной почвой для развития еще одного вида офисных неврозов, что может привести к еще более сложным психическим расстройствам.

Неадекватное руководство

Нередко среди менеджеров высшего звена практикуется метод запугивания. В ходу даже такое выражение, как «осуществить менеджмент». Это значит, что на подчиненного нужно накричать, морально надавить и унизить его.

Отсутствие нормального отдыха

Служащих заставляют ежедневно задерживаться на работе, выполнять срочные задания в выходные дни, а отпуск сокращается с  положенных по законодательству 24 рабочих дней до 1-2 недель в году. Конечно, это отрицательно сказывается на психологическом состоянии работников, которые не успевают полноценно отдохнуть.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999