Каждый день в истории: события 21 января, о которых ты должна знать

События 21 января, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
21 января 2017, 06:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события января, о которых ты должна знать  © tochka.net

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Telegram и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  •  1905. Родился Кристиан Диор, выдающийся французский модельер одежды, в 1946 открывший свой дом моды, который сейчас известен во всем мире. Первая же коллекция дома Dior (1947 год) представила совершенно новую концепцию New Look, которую уже через год приняла вся Европа и Америка. 
  • 1954. На воду спущена первая в мире атомная подводная лодка.
  • 1976. Родилась Эмма Бантон, британская певица, автор песен и телеведущая, известность которой принесло участие в популярной в середине 1990-х годов женской поп-группе Spice Girls (ее никнеймом в группе был Baby Spice).
  • 1977. В Италии разрешаются аборты.
  • 2006. В лесу у австрийского города Цветль была обнаружена закопанная в свинцовой коробке "Сальера", частично покрытая эмалью золотая настольная статуэтка, выполненная флорентийским золотых дел мастером Бенвенуто Челлини, которая была тремя годами ранее похищена из Музея истории искусств. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  •  21 января в США отмечается неофициальный праздник — Национальный день объятий. Этот праздник полюбился не только в США, но и в других странах мира, где его обычно называют просто Днем объятий. День объятий — это достаточно молодой праздник и он пока не получил официального статуса. Тем не менее, он уже имеет множество поклонников. 

Предлагаем тебе посмотреть клип Emma Bunton - Take My Breath Away:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999