Уход за губами зимой: основные правила и советы

Узнай, как избавиться от сухости губ в зимний период

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
3 декабря 2018, 16:20
Мода и красота
Уход за губами зимой: основные правила и советы по уходу © depositphotos.com

Зима — безумно красивое время года, когда город становится сказочным и покрыт свежим ковром снега. Однако наша кожа зимой более уязвима и часто подвергается воздействию морозных ветров и резким перепадам температур. И губы — не исключение.

Основная проблема, которая возникает зимой, — пересыхание губ, и, как следствие, они начинают шелушиться и трескаться. Поэтому за губами обязательно нужно ежедневно ухаживать, иначе обветривания и шелушения не избежать. Если ты будешь следовать правилам по уходу за губами зимой, то твои уста будут выглядеть всегда привлекательно и великолепно, а также надолго сохранят яркий цвет и молодость.


Правила по уходу за губами зимой


  1. Не облизывай губы находясь на улице, поскольку слюна испаряется, а губы от этого сохнут.
  2. Не кусай губы. Если у тебя есть эта привычка, рекомендуем немедленно отказаться от нее.
  3. Рекомендуем употреблять пищу, богатую на витамины.
  4. Увлажняй губы специальным средством в течение дня: гигиенической помадой или маслом.
  5. При снятии макияжа не забывай и про губы. Снимай остатки помады с помощью геля, лосьона или мицеллярной воды.
  6. Не забывай и о ежедневном массаже для губ. Массаж можно делать мокрой зубной щеткой с мягкими ворсинками.
  7. Пей много воды, чтобы избежать обезвоживания.

Уход за губами зимой
Уход за губами зимой: основные правила и советы по уходу © depositphotos.com


Советы по уходу за губами зимой


  1. Обрати внимание на состав твоей гигиенической помады. Возможно, именно из-за плохого состава на твоих губах появляются шелушение и сухость. Выбирай помады, в состав которых входят питательные масла, пчелиный воск или же витамины А, E, C и F, которые выступают в роли антиоксидантов и защищают кожу от старения. Гигиеническая помада с натуральным составом поможет тебе избежать сухости губ во время зимы.
  2. Рекомендуем раз в неделю делать пилинг губ с помощью скраба. Средство можно приобрести в магазинах косметики, а также возможно и приготовить в домашних условиях. Для этого нужно смешать столовую ложку жидкого меда с чайной ложечкой сахара. Перетри ингредиенты между собой, а затем добавь половинку ложки оливкового масла. Нанеси на губы и помассируй. Во время пилинга ты ощутишь, как сахар растворяется на губах. Скраб поможет тебе удалить омертвевшие частички кожи, улучшить циркуляцию крови и увлажнит твои губы.
  3. Будь осторожна, когда умываешься: нанося очищающее средство на кожу, избегай зоны вокруг рта и кожи губ. Многие "умывалки" включают салициловую кислоту или benzoyl peroxide, которые негативно сказываются на pH кожи губ зимой.

Также мы писали про основные правила по уходу за коже лица зимой. Как правильно ухаживать за кожей в зимний период времени, читай подробнее тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999