Доступная красота: 20 лайфхаков для ухода за собой

20 beauty-советов, которые помогут тебе выглядеть натурально, свежо и красиво

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
11 августа 2020, 17:48
Мода и красота
20 лайфхаков для ухода за собой © depositphotos.com

Все мы знаем элементарные правила ухода за собой: макияж перед сном смывать обязательно, мокрые волосы не расчесывать, прыщи не давить, а руки зимой мазать увлажняющим кремом. Давай мы посоветуем тебе ещё 20 лайфхаков, благодаря которым ты всегда будешь выглядеть хорошо.

  1. Меняй уход за кожей в зависимости от сезона. Зимой нужны кремы, которые защитят кожу от холодов и непогоды, а летом - лёгкие, с повышенным солнцезащитным фактором.
  2. Вскочивший прыщик можно сделать незаметным. Смочи ватный диск глазными каплями, помести его на 3–5 минут в морозильник, а затем приложи к воспалённому месту.
  3. Для того чтобы убрать жирный блеск с лица в течение дня, лучше пользоваться не пудрой, а матирующими салфетками. Благодаря этому ты будешь выглядеть свежо, макияж не будет напоминать маску из-за большого количества пудры, а поры не будут забиты. Кстати, специальные матирующие салфетки вполне успешно можно заменить обычными бумажными или даже кусочком туалетной бумаги. Аккуратно приложи салфетку к лицу, но не три его.
  4. Обычный подводной карандаш можно превратить в стойкий гелевый при помощи простого трюка. Просто подержи остриё несколько секунд над огнём. Карандаш станет более мягким и ярким.
  5. Закончилась жидкая подводка для глаз? Нарисуй стрелки при помощи скошенной кисти и туши.
  6. Чтобы помада не пачкала зубы, обхвати губами указательный палец и аккуратно вынь его изо рта, не размыкая губ. Излишки помады останутся на пальце.

Красота спасёт мир: 25 лайфхаков для ухода за собой
Красота спасёт мир: 25 лайфхаков для ухода за собой © Trung Nguyen

  1. Чтобы избавиться от секущихся кончиков, закрути прядь в спираль и отстриги все торчащие волоски.
  2. Чтобы после сушки феном волосы не топорщились, сбрызни расчёску лаком для волос и пройдись ею по волосам. Сбрызнув волосы, а не расчёску, ты получишь эффект склеенности.
  3. Если у тебя есть слишком блестящие тени, которые ты купила как-то раз "на праздник" и больше не будешь использовать, можно сделать из них яркий лак, добавив в бутылочку с прозрачным лаком.
  4. От излишней потливости летом избавят ванны с мятой. Мяту также можно комбинировать с шалфеем, ромашкой и листьями грецкого ореха.
  5. Миндальное масло + 30 капель эфирного масла чайного дерева + 30 капель эфирного масла мяты = замедлитель роста волос после эпиляции.
  6. От мозолей на ногах может помочь обычный антиперспирант. Намажь им место, где тебе натирает обувь, это поможет снизить трение.

Красота спасёт мир: 25 лайфхаков для ухода за собой
Красота спасёт мир: 25 лайфхаков для ухода за собой © Junior Orellana

  1. Если не хочешь, чтобы кожа тела зимой сильно сохла, откажись от приёма горячих ванн: горячая вода смывает защитный жир с кожи. Лучше принимай тёплый душ.
  2. Раскололись тени, компактная пудра или румяна? Намочи салфетку спиртом и промокните ей потрескавшийся продукт. Вскоре спирт выдохнется, а косметика будет как новая.
  3. Чтобы удалить тональный крем с воротника, нанеси немного крема для бритья на испачканное место и удали пятно при помощи влажной салфетки.
  4. Лучшее средство от опухших глаз: возьми сырой очищенный картофель, разрежь пополам и положи на глаза на 10 минут.
  5. Запомни правило: сначала тональная основа, затем корректор. Не наоборот.
  6. Гель для укладки бровей можно заменить подручными продуктами. Например, гелем для волос. Нанеси его на щёточку и уложи брови.
  7. Комки и "паучьи лапки" на ресницах - это не признак плохой туши. Просто продукта слишком много на щётке. Убери излишки туши с неё, слегка промокнув бумажной салфеткой.
  8. Лёгкий скраб для губ: чистя зубы, пройдись щёткой и по губам. Омертвевшие частички отшелушатся, а ментол улучшит кровообращение. 

Ранее мы про самые главные nail-тренды для сезона осень-зима 2020, которые мы уже хотим опробовать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999