Как выбрать качественную тушь для ресниц

Читай о том, как правильно подобрать хорошую тушь для ресниц

29 августа 2018, 14:47
Мода и красота
Правила выбора качественной туши для ресниц © tumblr.com

Тушь – очень важная составляющая для создания классного образа. Приходя в магазин с косметическими средствами, наши глаза разбегаются от  всего разнообразия ассортимента. Каждая женщина задает себе вопрос: "Какая тушь мне лучше всего подойдет?". Редакция tochka.net поможет тебе   разобраться с особенностями выбора туши для ресниц.

Первое, что стоит выяснить – какими туши бывают по составу. Обычно выделяют два вида.

  1. Кремообразная, содержащая большой процент жиров и воска. Эта тушь  обволакивает ресницы и создает хороший объем.
  2. Тушь, в которой содержится много воды. Такое средство обладает  большей вязкостью, тоненько окрашивает ресницы, не склеивая их. Минус   такой туши – она вполне может осыпаться за день, но в то же время это отличный вариант для жестких ресниц.

 А теперь приступим к выбору подходящей для нас щеточки в туши, ведь от ее формы зависит эффект окрашенных ресничек.

Тушь
© depositphotos.com

  • Классическая (ворсинки одинаковые по длине) – такая тушь равномерно распределяется, делает ресницы шелковистыми, но не  влияет на длину или объем ресниц. Хорошо подойдет, если для вас  главное – сделать акцент на естественной красоте.
  • Ворсинки расположены по спирали – эта щеточка нужна для того, чтобы хорошо разделить и прокрасить жесткие ресницы.
  • Силиконовая кисточка считается универсальной. Говорят, что она  способна хорошо прокрасить реснички, обеспечивает хороший объем и  удлинение. Однако есть и противоположное мнение – силиконовые щеточки часто создают эффект "паучьих лапок", склеивая  ресницы. В частности, это касается тонких и мягких ресничек.
  • Щеточка конической формы, с густыми ворсинками – кисточки такого типа обычно используют в туши, придающей объем. Их  неординарная форма способствует прекрасному прокрашиванию и  разделению ресниц.

Щеточки, где есть и короткие, и длинные щетинки, имеют двойное  воздействие. Традиционно такая кисточка присутствует в подкручивающей  туши для ресниц. Судя по отзывам представительниц прекрасного пола,  подобные туши помогают с легкостью подкрутить ресницы и сделать их  объемными.

цветная тушь
© tumblr.com

Помимо декоративной туши есть и лечебная. Судя по ее составу, выделяют  такие виды:

  1. Укрепляющая. Среди компонентов данной туши – натуральные масла, вытяжки из целебных трав, протеин, натуральный воск,  каротин. Такое средство сделает твои реснички крепче, а еще они  станут более длинными.
  2. Витаминизированная. Помимо витаминов, здесь содержится меланин, протеин, кератин, и компоненты, защищающие от ультрафиолета.  Такая тушь будет аккуратно ухаживать за ресницами.
  3. Гипоаллергенная. Нужна для тех, у кого после использования обычной декоративной косметики проявляется аллергия. В ней отсутствуют  вредные компоненты, способные вызвать аллергическую реакцию и  воспаление слизистой.

Большой плюс лечебной косметики заключается в том, что ее могут  использовать женщины, у которых чувствительная кожа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кстати, перед покупкой новой туши ты можешь прямо в магазине  провести небольшой тест. С помощью щеточки сделай широкий мазок на тыльной стороне ладони. Он ровный, крупинок и комочков ты не  наблюдаешь? Тогда поздравляем, ты выбрала качественное средство,  которое поможет тебе сделать красивый и выразительный взгляд!

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999