Касторовое масло для ресниц: правила использования

Как правильно применять касторовое масло, чтобы получить наилучший результат для ресниц

30 января 2019, 18:25
Мода и красота
Касторовое масло для ресниц: правила использования © depositphotos.com

Каждая женщина хочет видеть свои реснички здоровыми, красивыми и густыми. Для этого нужно тщательно ухаживать за ними и по возможности реже пользоваться декоративной косметикой, которая, как известно, может приводить к ослаблению и выпадению ресниц.

Часто средства по уходу за лицом, в том числе – за ресницами, стоят довольно дорого и не всем по карману. Но не расстраивайся, ведь есть бюджетное и хорошо действующее средство – касторовое (рициновое) масло! Однако использовать его нужно с осторожностью. Дальше – подробнее обо всех нюансах.

В составе касторового масла находятся насыщенные жирные кислоты, которые питают ресницы витаминами. Вследствие этого реснички увеличиваются и становятся густыми. Также касторовое масло поможет, если ты чувствуешь боль в ресницах. Наиболее распространенными причинами этого выступают долгая работа за компьютером либо некачественная косметика.

Стоит отметить, что данное средство можно использовать не только отдельно, но и в комбинации с другими веществами.

Так, смесь касторового и репейного масла поможет прекратить выпадение ресниц и сделать их крепче. Соединив рициновое масло с витамином Е, ты обеспечишь для своих ресничек интенсивный рост.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Однако стоит учитывать тот факт, что касторовое масло способно вызывать аллергию. Поэтому перед применением проведи тест: нанеси немного масла на руку и подожди один час. Если за это время ты не заметила покраснения или других негативных реакций, можешь использовать масло для лечения ресниц.

Способ применения рицинового масла:

  1. Для начала необходимо очистить  ресницы, то есть умыться и стереть тушь специальным средством.
  2. После этого нагрей немножко масла до теплого состояния.
  3. С помощью ватных палочек аккуратно нанеси масло на реснички. Важно: нельзя, чтобы оно попало в глаза.
  4. Эту процедуру рекомендуют проделывать примерно за 2 часа до сна. После истечения этого времени промокни ресницы салфеткой либо ватным диском.

Заметим, что слишком большое количество касторки может не лучшим образом сказаться на твоих глазах -  утром они могут стать припухшими. Если такое случилось – попробуй применять данное средство за 3-4 часа до сна и держать его на ресницах не больше часа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Касторовое масло также показывает хорошее воздействие на нашу кожу и волосы. Оно используется как увлажнитель для лица (особенно зимой) и смягчающее средство для рук и ног. Волосы благодаря рициновому маслу приобретают блестящий вид, укрепляются и оздоравливаются.

Как идеально окрасить брови и ресницы дома? Смотри в видео-уроке: 

Желаем тебе всегда отлично выглядеть!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999