13 лайфхаков, которые пригодятся этой зимой

13 советов, как пережить холодную снежную зиму

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
19 ноября 2019, 14:44
Дом
13 лайфхаков, которые пригодятся этой зимой © depositphotos.com

Холодная зима еще даже не пришла, а уже хочется скинуть с себя все слои свитеров, термобелья и пуховиков. Мы поделимся с тобой 13 лайфхаками, благодаря которым легче пережить эту пору года.

  1. Парковка зимой. Если парковать машину капотом на восток, то утром не придется возиться с замерзшим лобовым стеклом.
  2. Очистить лобовое стекло ото льда. Если на лобовом стекле образовался слой льда, используй старый CD (вдруг завалялся где-то в закромах), чтобы соскрести лед.
  3. Замерзший замок. Если не получается открыть замерзший замок двери машины или в доме, просто нагрей ключ зажигалкой.
  4. Правильные перчатки. Для долгих прогулок лучше выбирать перчатки и варежки на основе непродуваемой и непромокаемой синтетической ткани. Вязаные перчатки быстро промокнут, если тебе придётся возиться в снегу.

13 лайфхаков, которые пригодятся этой зимой
Для долгих прогулок лучше выбирать перчатки и варежки на основе непродуваемой и непромокаемой синтетической ткани. Вязаные перчатки быстро промокнут, если тебе придётся возиться в снегу. © depositphotos.com

  1. Защитить стекла от обмерзания. Для того чтобы стекла в квартире или машине не обмерзали, просто протри их уксусом.
  2. Непромокаемые носки. Если у тебя протекает обувь, но ты вынуждена в ней ходить, просто надень поверх носков полиэтиленовые пакеты.
  3. Сними металлические украшения. Если тебе предстоит провести много времени на открытом воздухе, заранее сними металлические украшения. Серьги, кольца и браслеты на морозе быстро остывают, охлаждая нашу кожу. Кольца также мешают правильному кровообращению. По тем же причинам очки в металлической оправе замени на контактные линзы.
  4. Домашнее средство от простуды. Нарежь лимон маленькими кубиками, положи в стеклянную банку и смешай с 4-5 столовыми ложками мёда. Закрой крышкой и дай настояться. Получившуюся смесь ешь просто так или добавляйте в чай - это отличная и простая профилактика от простуды.

13 лайфхаков, которые пригодятся этой зимой
Лимон с мёдом - отличное средство от простуды © depositphotos.com

  1. Правильное питание. В рацион должны входить источники клетчатки, белка и витаминов. Квашеная капуста, болгарский перец, морковь, редька, брокколи, молоко и молочные продукты, куриный бульон, клюквенный морс и отвар шиповника. Они помогут укрепить иммунитет и подготовить организм к встрече с инфекцией.
  2. Утеплить комнату. Наклей на стену за батареей кусок фольги или теплоотражающей изоляции (та же фольга в компании вспененного полиэтилена) примерно по размеру радиатора. При той же температуре батарей в комнате станет заметно теплее.
  3. Правильная обувь. Рельефная подошва и отсутствие каблука значительно снизят риск падения. Если подошва слишком гладкая, наклей на носочную часть и каблук небольшие кусочки крупнозернистой наждачной бумаги, чтобы не подскользнуться. Разумеется, какой бы крупной и плотной ни была бумага, её всё равно придётся периодически менять, в идеале хотя бы раз в три дня. Это единственный минус данной конструкции.
  4. Мазь с согревающим эффектом. Утеплиться перед тем как выйти на улицу поможет даже антицеллюлитный крем, смесь для прогревания суставов и всё остальное, что может найтись в твоей аптечке. Просто нанеси состав на кожу, оденься и выходи на мороз — эффекта хватит примерно на 2-3 часа.
  5. Обветренные губы. Если твои губы обветрились на морозе или даже потрескались, завари себе чашечку чаю. Выпей его, а теплые пакетики приложи к губам: танин, содержащийся в чае, может успокоить и снять воспаление с обожженной кожи. 

Ранее мы рассказывали, как сэкономить на отдыхе зимой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999