Ukrainian Fashion Week FW 2017-2018: коллекция ZALEVSKIY

Двойственность моды и трендов в осенне-зимней коллекции Алексея Залевского

Ирина Костюк
Ирина Костюк
журналист
9 февраля 2017, 17:25
Мода и красота
Коллекция ZALEVSKIY FW 17/18 © Пресс-служба

Алексей Залевский показывает коллекции на подиуме украинской Недели моды практически с первого сезона ее существования. За годы своей работы он запомнился как дизайнер, который не боится эпатировать как одеждой, как и смыслом.

В коллекции ZALEVSKIY FW 2017-2018 дизайнер показал в свойственной ему гипертрофированной и комичной манере проблему двойственности моды, трендов и человечества в целом. Где заканчивается мода и начинается клоунада? Где та грань, после которой модные тренды становятся смешными шаржами на модников определенного времени? На эти вопросы отвечал Алексей Залевский, создавая осенне-зимнюю коллекцию.  Самоирония – это тренд, который должен быть свойственен модникам. Мода – это лишь временное отражение нравов и мыслей, витающих в обществе.

С одной стороны, в моде практичность и удобство, а с другой – смелость и вызов. Этот же контраст можно проследить в человеческой натуре: с одними людьми мы "чисты", без налета лоска, а с другими и в других ситуациях пытаемся надеть маску, прикрывая истинные эмоции.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Дуальность читается в  выборе материалов (в основном это шерсть, коттон, твид, трикотаж, панбархат и натуральные меха), сочетании принтов (авторский геометрический орнамент-треугольник, контраст симметрии полоски и горохов). Идею дуалистичности человека, несоответствия внутреннего мира и его внешности подчеркивает контраст натуральных лиц и современных макияжей и причесок.

Также в рамках показа осенне-зимней коллекции Алексей Залевский представил пять луков, сделанных  из презервативов, созданных в коллаборации с фондом AHF-Украина. Таким жестом дизайнер показал, что презервативы так же, как одежда и аксессуары, это модный тренд, который помогает остановить эпидемию ВИЧ/СПИД в стране.

Коллекция ZALEVSKIY FW 17/18
Коллекция ZALEVSKIY FW 17/18 © Пресс-служба

Отметим, что музой новой коллекции Алексея Залевского стала молодая экстравагантная певица Kira Mazur. Артистка появилась на сцене в гуттаперчевом платье, прикованная к стене. Девушка объединила свои лучшие композиции в один музыкальный номер, под который модели не просто дефилировали, а показывали целые хореографические постановки. 

Ukrainian Fashion Week FW 2017-2018: коллекция ZALEVSKIY
Kira Mazur  © Пресс-служба

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999