Ukrainian Fashion Week FW 2017-2018: коллекция Gudu

Лаша Мдинарадзе представил новые грани своего таланта на украинской Неделе моды

Ирина Костюк
Ирина Костюк
журналист
9 февраля 2017, 18:51
Мода и красота
Коллекция GUDU FW 17-18 © Пресс-служба

Украинско-грузинский бренд Gudu представил вторую коллекцию на Ukrainian Fashion Week FW 2017-2018.

В коллекции появился цвет и принты. Кроме красного и черного, которые были основными в дебютной коллекции бренда, в новом сезоне есть цветочные и абстрактные рисунки, полоски и много цвета – начиная от карминового или изумрудного до цвета обнаженной кожи. Основное содержание коллекции – вещи из гардероба 90-х: плащи с накладными карманами, спортивные комбинезоны из трикотажа в рубчик с цветными манжетами, объемные пуховики.

Ритейл-хитом коллекции можно считать пуховик, составленный из двух частей, которые можно свободно соединять широким поясом. Стилистическим вдохновением коллекции стали наряды цыган, которые дизайнер наблюдал в Грузии и Украине. Типичная хаотическая многослойность отразилась в образах коллекции.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 В коллекции легко соединяются эпохи и стили: есть викторианские блузы в обойный цветочек, гусарские позументы и лампасы, романтические рюши, спортивные костюмы и летящие хиповские сарафаны. Многослойность – главное правило составления образов: бомберы и юбки-плиссе или жакеты с прямыми платьями комбинируются с брюками, сквозь строгие силуэты прорываются плиссе или диагональные рюши, а верхняя одежда украшена боковыми срезами и эллиптическими разрезами. Ткани при этом используются нарочито роскошные: объемный жаккард, сатин, шелк, шифон, шелк- ламэ.

Вдохновение определяет стилистику коллекции, которая балансирует на грани overdecorated & overstylish и дурновкусием. За слоями бытовых вдохновений открывается индивидуальное прочтение главного тренда на постсоветскую эстетику.

К примеру, мы взяли туфли для занятий бальными танцами – худшие, что только могли найти – и поставили на каблук в 10 см. Туфли ужасны, но нам сильно нравятся. Они уродуют, но делают образ намного смешнее. А если не смешно, то стоит ли вообще заниматься модой...
говорит дизайнер

Коллекция GUDU FW 17-18
Коллекция GUDU FW 17-18 © Пресс-служба

Коллекция GUDU FW 17-18
Коллекция GUDU FW 17-18 © Пресс-служба

Коллекция GUDU FW 17-18
Коллекция GUDU FW 17-18 © Пресс-служба

Коллекция GUDU FW 17-18
Коллекция GUDU FW 17-18 © Пресс-служба

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999