Фитнес: советы для начинающих спортсменов

Узнай, как начать серьезно заниматься фитнесом и получать удовольствие от занятий

31 августа 2018, 12:41
Здоровье
Фитнес: советы для начинающих спортсменов © gettyimages.com

Фитнес – обязательная составляющая в жизни успешной и красивой женщины. Самое главное – найти время для занятий и придерживаться построенного графика. Иначе ты при первой же возможности будешь искать отговорку, почему не сможешь позаниматься. Помни, что нерегулярная работа над своим телом не принесет видимых результатов.

Редакция tochka.net поможет тебе с легкостью добавить фитнес в свой жизненный график и научиться получать удовольствие от занятий. Но многое зависит именно от твоей целеустремленности.

Фитнес: советы для начинающих спортсменов
Фитнес: советы для начинающих спортсменов © gettyimages.com

  1. Фитнес – это не хобби. Для начала пойми, что тренировки должны быть регулярными и пропускать их нельзя, ведь таким образом ты делаешь шаг назад. Результат твоих занятий фитнесом в большой степени зависит от того, какое количество последовательных тренировок были проведены. Также в начале твоего спортивного пути прекрасно было бы рассказать об этой затее друзьям. Тогда уж ты точно обязана будешь тренироваться согласно плану и достигнуть поставленной задачи.  
  2. Учись на ошибках. Скорее всего, ты уже не впервые пытаешься заняться спортом. Проанализируй все предыдущие ошибки, пойми, что мешало тебе раньше заниматься и достигать результатов. Вспомни, может у тебя есть знакомая, которая давно занимается фитнесом и может поделиться опытом о самых первых тренировках.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Не переживай о недостатке времени. В среднем тренировки отнимают 3-4 часа в неделю, по часу на каждое занятие. К тому же, современные технологии объединяют аэробику и силовые занятия, при этом требуя всего 30 минут, ведь дальше ты просто не выдержишь такого темпа. Поэтому смелее записывайся в тренажерный зал и больше не ищи отговорок.
  2. Отключай телефон. Фитнес в начале требует силы воли, но потом это входит в привычку. Поболтать с подругами или отвлечься на соцсети прямо посреди тренировки – далеко не лучшая затея, и это точно не поспособствует улучшению твоей физической формы. При занятиях в фитнес-клубе телефон лучше оставлять в своем шкафчике в раздевалке, а во время тренировок дома – отключать на нем звук.
  3. Найди единомышленников. Во-первых, друзья не позволят друг другу пропускать тренировки, а во-вторых – тебе будет с кем обсудить свои проблемы или достижения, связанные с фитнесом.
  4. Советуйся с профессионалами. Важно правильно составить программу тренировок. Для этого встреться с тренером, обсуди с ним все детали, в том числе то, какого результата ты планируешь достигнуть с помощью занятий спортом. Стоит отметить, что как раз первое занятие с личным тренером большинство фитнес-клубов проводит для новичков бесплатно.
  5. Хвали себя. Вот представь, что целый месяц ты регулярно посещала тренажерный зал – по 3-4 раза в неделю. Разумеется, ты заслужила поощрения. Приобрети для себя что-нибудь новое из одежды или косметики, а еще лучше – если это будет что-то, связанное со спортом. К примеру, классные кроссовки.
  6. Планируй. Возможно, это звучит скучно, но без планирования на важные дела может просто не остаться времени. Заведи дневник и наперед делай расписание, включая в него тренировки и другие занятия, на которые без графика ты вряд ли смогла бы выкроить время. Подобное расписание постепенно поможет тебе смотреть в будущее, и это касается не только спорта.
  7. Наведи порядок. Займись правильным распределением своего времени. Реши, какие дела по дому вполне сможет выполнять муж или дети. Распиши, на что вообще уходит большинство твоего времени. Таким образом тебе будет легче выкроить время для фитнеса.
  8. Получай удовольствие. Сначала занятия могут даваться с трудом, но через 1,5-2 месяца тебе это начинает нравиться. Дело в том, что учащенное дыхание провоцирует выработку эндорфинов, так называемых гормонов счастья. Поэтому уже спустя 5-10 минут тренировки ты будешь начинать чувствовать прилив сил и радости. Отметим, что занятия фитнесом вскоре помогут тебе стать более целеустремленной и повысят самооценку. Главное – не сдавайся!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • romalimonov85 5 лет назад

    Долгое время я пытался улучшить свой результат на тренировках, но в один момент «упёрся в потолок» и ничего не помогало, только начал терять силы и чувствовал себя выжатым лимоном. Тренер посоветовал мне купить пробиотик OM-X от Dr.Ohhira и с уверенностью сказал, что после курса я почувствую себя намного лучше. Буквально пару дней назад я закончил пить капсулы и был приятно удивлён. Действительно пропала усталость, улучшился сон, я стал гораздо бодрее и выносливее. Самое главное и достоверное это результаты тренировок! Наконец-то я повысил свои показатели, это радует меня больше всего! Теперь всем советую это средство!

    Прокомментировать Мне нравится