Кристен Мак-Менами (Kristen McMenamy)

Легенда мира моды

11 августа 2011, 14:30
Мода и красота
Kristen McMenamy продолжает работать в свои 45 лет © Flickr

Кристен Мак-Менами родилась в Истоне, штат Пенсильвания, США 13 декабря 1966 года. В отличие от многих своих сверстниц у супермодели не было сказочной истории открытия в модельном бизнесе.

Ейлин Форд, владелица одного из самых влиятельных модельных агентств, сказала ей, что для успеха Кристен нужно прибегнуть к пластической хирургии. Но Кристен была настойчивой девушкой.

Первые успехи у Мак-Менами были в 1985 году, когда она работала для рекламных кампаний Jil Sander и Gerard Darel. Но дальше был простой, и только в 1990 году Кристен действительно стали снимать.

К тому времени идеал 80-х годов - женщина-амазонка уступил образам странных и нестандартных внешностей как у Кристен. Ее андрогинный вид сделал ее фавориткой высокой моды.

Она появилась в многочисленных съемках для таких журналов, как Harper's Bazaar, Vogue Italia а также в ряде рекламных кампаний Chanel, Versace, Fendi и Calvin Klein.

В 1992 году она снялась вместе с Наоми Кэмпбелл и Надей Ауерманн в спец-проекте "Грандж и слава" журнала Vogue и получила в несколько раз больше заказов на следующий год, особенно когда сбрила брови.

Известная своей уверенностью и нестандартностью, Кристен внесла неоценимый вклад в модельный бизнес. "Я образ новой женской красоты, но только потому, что все красивы", говорит она.

"Индустрия моды и СМИ диктуют девочкам мысль, что если ты хотя бы 99,999 процентов не выглядишь как Синди Кроуфорд, то ты не идеальна. Я представляю тех, кто счастливы от того, как выглядят и остаются сами собой".

Хотя Кристен теперь не так часто появляется в показах и журнальных съемках со времени ее расцвета 90-х, она время от времени работает на показах Рикардо Тиши на Givenchy:

 

В июле 2009 года Стивен Мейзель снял Кристен для Vogue Италия для проекта "Легенда", полностью посвященный модели. В августе вышел номер модного журнала Dazed & Confused с МакМенами на обложке, модели там 45 лет.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999