С чем ассоциируется
у тебя утро?

Звон будильника, необходимость покидать тёплую постель и унылые лица в общественном транспорте? Поверь, утро - это кое-что намного приятнее, и мы попробуем тебе это доказать ;)

Почему утро - это ...
не очень приятно:

Ты только уснула, но вот снова
звонит будильник своей противной
навязчивой мелодией
Утро. Такое беспощадное
и жестокое. И холодное.
И серое
Этот мир точно подстроен
под "жаворонков"!
Как встать с кровати и
не возненавидеть весь мир, особенно
если за окном унылая погода?
Очень хочется есть, но
завтрак почему-то не придёт
сам в постель

Нашла в этих описаниях себя?

Тогда читай и вдохновляйся людьми, у которых утро -
это возможность получить заряд
бодрости на весь день

Евгений Клопотенко

Утро - важный и сладкий момент пробуждения организма к жизни. Как утро начнешь, так весь день и проведешь, гласит простая истина. Мое идеальное утро начинается с будильника, который словно любимая девушка шепчет на ухо: просыпайся, новый день настал и ты ему нужен. Открываю глаза, сразу настраиваю себя на позитивные мысли. Утреннее солнце и еда главные спутники этого процесса. После принятия водных процедур и зарядки, делаю чашечку чая с цветками бузины и кардамоном.

Я всегда рад, возможности достать баночку Nutella© с полки и щедрым слоем нанести ее на тост, в такие моменты я каждый раз вспоминаю детство, когда мог за один раз съесть банку. В левой руке чай, в правой сладкий тост - я подхожу к окну смотреть, как взлетают самолеты. Люблю наблюдать за этим процессом, представляя, куда бы отправился сейчас.

Открыв глаза, понимаю, что сегодня будет самый лучший день в моей жизни. Одеваюсь, открываю двери и отправляюсь в мир.

Мирослава Ульянина

Прокинутися - трохи раніше, ніж сонце. Власне, о 4:30. Прокинутися заздалегідь. Ще до того, як почнеться мій розписаний похвилинно день.  Я ж знаю, яким насиченим він буде.

У ньому буде  і пробіжка сонними вулицями міста. І тренування у спортзалі. І шумний офіс 1+1, з новими зйомками і новими текстами. Я буду давати консультації і поводити коуч-сесії щодо healthy lifestyle. Буду розробляти нові рецепти смузі. Буду спішити на виставку чи в кіно. Перевзуватися з кросівок - у туфлі на височенних підборах. Перевдягатися зі спортивної форми - у дизайнерську сукню...

Але це все буде потім. А зараз - у мене ідеальний ранок. Той, що належить лише мені. Той, де я маю кілька хвилин поніжитися в білих простирадлах, бо не визнаю постіль іншого кольору. Той, де я увімкну хвилю французького радіо, яке полюбила після останнього відрядження до Парижа. Той, де я не братиму до рук телефон, не читатиму отримані листи і повідомлення, не публікуватиму нічого у Facebook. Той, де гаряча чашка буде гріти пальці, смачні аромати - дражнитимуть ніс, нові ідеї - будуть бентежити мозок.

Так, це мій ранок. Він мотивує і дає сил. Надихає і заряджає. Робить мене музою. Для себе. І для інших.

Татьяна Гринева

Одна моя подружка говорит, что утро - её любимое время, потому что можно есть! Это, знаете, когда ложишься спать пораньше, чтобы завтрак побыстрее наступил. Утро - моё любимое время для всего: для еды, для спорта, для работы, для встреч, для путешествий. Для того, чтобы валяться в постели с прекрасным видом на... да на что угодно, на самом деле. Всё, за что ни возьмусь, точно получается: написать текст? Со скоростью света! Встретиться с клиентом? Продам ему все и даже больше. Съемка? Самые классные кадры выйдут (если никто не опоздает). Я молчу о беге - я не умею это делать в другое время суток. Главное - не пропустить утро же. Не пролистать в ленте фейсбука. Не простоять в пробке. Не уснуть в душе. Не прорефлексировать на диванчике перед телеком.

Лайфхаки, чтобы превратить
ненавистное утро в плодотворный
и счастливый день

Пусть тебя будит не противная мелодия
будильника, а твоя любимая музыка
Сделай лёгкую зарядку, разомни
тело и дай проснуться мозгу
Прими контрастный душ, который
поможет тебе окончательно проснуться
Приготовь аппетитный
завтрак с ореховой
пастой с какао Nutella
Улыбайся - ведь весь
мир у твоих ног!