Как сохранить идеальный маникюр: правила и советы

Узнай, как на долгое время сохранить маникюр в отличном состоянии

22 августа 2018, 15:48
Мода и красота
Ногти © gettyimages.com

Маникюр – важная составляющая прекрасного образа для любой женщины. Естественно, проводя по часу или два у своего мастера маникюра либо самостоятельно сделав себе красивые ноготки, хочется подольше сохранять этот идеальный маникюр.

Но иногда случаются такие неприятные ситуации, когда уже через несколько дней покрытие начинает облазить. Мы подскажем тебе, почему так случается, и дадим советы, благодаря которым твой маникюр долгое время будет в идеальном состоянии.

  1. Обезжиривай ногти. Самое важное правило в маникюре – обезжирить ногтевую пластину перед покрытием. Это касается как обычного, так и гель-лака. На жирной ногтевой пластине никакое покрытие долго не продержится и вскоре просто начнет облазить. В целях обезжиривания используют спирт, какой-либо спиртовой лосьон или настойку календулы. Также можно приобрести специализированный праймер. Важно: не трогай ногти после того, как ты протрешь их выбранным средством для обезжиривания. От любого прикосновения ногтевая пластина снова станет жирной.
  2. Правильно крась ногти. Нестойким маникюр может оказаться еще и из-за неправильного нанесения лака. Покрытие всегда начинает скалываться именно с кончиков ногтей, поэтому важно "запечатывать" эту область при нанесении лака. Научиться этому ты можешь у любого мастера маникюра. Кажется, будто он хочет накрасить внутреннюю сторону ногтя и этим же движением делает на конце ногтевой пластины нужную степень покрытия.
  3. Обновляй покрытие. Когда пройдет 2-3 дня после нанесения лака, обнови маникюр с помощью топа. Благодаря этому ты на более долгое время сохранишь покрытие в хорошем состоянии. Именно спустя 3 дня маникюр обычно теряет свой первоначальный блеск и насыщенность, а топ закрепит покрытие и улучшит его вид.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999