Вопрос-ответ: как избавиться от муравьев в доме?

Узнай несколько полезных советов, как убрать муравьев из своего дома

13 марта 2017, 17:39
Дом
Вопрос-ответ: как избавиться от муравьев в доме? © gettyimages

Как только приходит весна, а вместе с ней – тепло, в наших домах могут поселиться новые жители – муравьи. Особо часто эти “квартиранты” появляются у тех людей, которые живут на первом этаже либо в частном доме. Что нужно делать, чтобы избавиться от муравьев, читайте в нашей статье.

  • Убираем причину появления насекомых. Муравьи появляются в нашем доме по одной простой причине – чтобы поживиться. Немытая посуда, крошки на столе, мусор – все это лакомство для этих насекомых. Поэтому перед тем, как начать борьбу с ними, необходимо везде навести порядок.
  • Ищем гнездо. Для того чтобы полностью избавиться от муравьев, необходимо найти их гнездо. Сделать это не так уж и сложно. Просто понаблюдайте, куда они ползут.

Как избавиться от муравьев в квартире?
Муравьи в доме: топ советов как избавиться  © gettyimages

Несколько домашних средств для борьбы с муравьями:

  1. Дрожжи + мед. Для приготовления этой отравы вам понадобятся обычные дрожжи для теста и мед. Смешайте эти ингредиенты, смажьте получившейся смесью плоскую посуду либо кусочки картона, а затем разложите приманку в тех местах, где чаще всего бывают муравьи. Эти насекомые любят сладкое, поэтому мед привлечет их внимание.
  2. Борная кислота + дрожжи + варенье. Принцип приготовления отравы такой же, как и предыдущий. Смешиваем ингредиенты, размещаем приманку возле гнезда и в других местах, которые часто посещают муравьи.
  3. Чеснок. Муравьи боятся резких запахов. Вы можете натереть плинтуса и тропы паразитов несколькими зубчиками чеснока. Такой метод подойдет вам, если у вас дома нет гнезда насекомых, а они просто приползают к вам, чтобы поесть.
  4. Аптечная ромашка. Муравьи не переносят запаха этого растения. Вам достаточно рассыпать засушенные цветки ромашки в местах скопления паразитов.
  5. Сладкая вода. Как мы уже знаем, муравьи очень любят сладкое. Налейте воды в стаканы и добавьте в нее мед или сахар. Поставьте стаканы в местах скопления насекомых. Когда муравьи полезут за сладеньким, они просто утонут.
  6. Скотч. Для того чтобы сделать ловушку, возьмите двухсторонний скотч, обклейте им тарелку. В середину тарелки положите что-то сладкое, например мед или варенье. Насекомые приклеятся к скотчу и выбраться уже не смогут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видео о том, как избавиться от муравьев в квартире

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999