Сияющая кожа: 5 полезных продуктов

Узнай, какие продукты помогут придать твоей коже красивый блеск

13 марта 2017, 17:57

Ты заметила, что твоя кожа стала далекой от идеальной? Не спеши бежать в магазин за новым дорогим средством по уходу за кожей. Для начала разберись, чем ты ежедневно питаешься и как те или иные продукты влияют на наш организм. Все, что ты кушаешь, может как благотворно влиять на кожу, так и ухудшить ее состояние, ведь именно на коже сразу проявляются все неполадки во внутренних органах.

Читай ниже подборку продуктов, которые способны улучшить твою кожу и сделать ее сияющей.

  1. Цельнозерновые продукты. Их нередко недооценивают, считая вредным глютен, содержащийся в них. На самом деле это вещество не является опасным для здоровья. А вот в пище из настоящего цельного зерна присутствуют волокна, улучшающие пищеварение. Отметим, что осложнения в работе пищеварительной системы часто провоцируют сухость кожи и разнообразные кожные заболевания. При этом забудь о макаронах из нетвердых сортов пшеницы, а также о белом хлебе, ведь такие продукты могут спровоцировать увеличение уровня инсулина, последствием чего будет появление акне.
  2. Антиоксиданты. Они содержатся в продуктах с большим уровнем витаминов А, Е и С. Насытиться витамином А тебе поможет морковь, кабачки, сладкая картошка, шпинат, капуста, дыня, манго и тыква. Витамин Е содержится в орехах, оливках, семечках, спарже, полезных растительных маслах и в том же шпинате. Витамин С – это, естественно, все цитрусовые. Но отметим, что клубника содержит в несколько раз больше витамина С, чем апельсин либо грейпфрут.
  3. Вода. В день нужно выпивать достаточное для своего организма количество чистой воды. Сюда мы не включаем чай, кофе, сок либо другие напитки. Простая вода выводит из организма токсины, а также способствует лучшему всасыванию полезных веществ. Конечно, в итоге это влияет и на кожу: она становится чистой и сияющей.

женщина (COVER)
Узнай, какие продукты помогут придать твоей коже красивый блеск © gettyimages

  1. Жирные кислоты. Не все жиры являются вредными. Есть много полезных жирных продуктов, среди которых – рыба, орехи и семена. В них содержатся важные жирные кислоты, такие как омега-3, омега-6 и другие. Они способствуют выработке природного масляного барьера на коже и поддерживают уровень ее увлажненности и красоты. При отсутствии в рационе данных жиров кожа становится сухой и предрасположенной к разным высыпаниям.
  2. Специи. Они существуют не только для улучшения вкусовых качеств того или иного блюда. Специи также очень положительно влияют на твою кожу. К примеру, корица, паприка и карри содержат большой уровень антиоксидантов. Перец чили и куркума имеют противовоспалительное влияние.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видео о пользе витамина E.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999