Тигрица родила от льва (видео)

Детенышей называют лиграми и считают чудом природы

17 августа 2010, 13:47
Дом
© Thinkstock

В одном из частных зоопарков на Тайване бенгальская тигрица по кличке Бьюти родила троих детенышей от друга детства - африканского льва по кличке Симба.

С детства животные жили в одной клетке. И, на удивление, дружили.

- Когда льва и тигра держат вместе, они очень агрессивно относятся друг к другу, но эти двое жили вместе с детства душа в душу, - рассказывает владельц зоопарка Хуан Ко-Нань.

Надружили потомство

Малышей Симбы и Бьюти по-научному называют "лигры" - помесь льва и тигрицы. Явление очень редкое. А в таком сочетании, как папа-африканец, а мама-бенгалка - в природе и вовсе невозможно. Ведь животные живут на разных континентах!

Новоиспеченая "мать" отказалась кормить малышей. Поэтому выжить удалось только двум "котятам". О новорожденных заботятся сотрудники зоопарка.

Нарушаем...

В Тайване выращивание и скрещивание редких животных является незаконным.

Поэтому владельца частного зверинца могут наказать. Если признают виновным - ему придется заплатить штраф около 1,5 тыс. долларов.

Вырастут кисы-гиганты

По прогнозам ученых, лигры растут на протяжении всей жизни. И к старости могут достигать размеров свыше 3 метров в длину, без учета хвоста. "Гигантизм" объясняют тем, что в ДНК льва и тигрицы есть ген, отвечающий за рост. А вот у их "вторых половин" - тигра и львицы этот ген отсутствует.

Также самки лигры могут давать потомство, что необычно для гибридов.

 


В тайваньском зоопарке тигрица родила трех детенышей от льва и еще смотреть самый новый прикол на video.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999