Как нарисовать идеальные стрелки: 5 бьюти-лайфхаков

Узнай, как быстро и просто нарисовать идеально ровные стрелки

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
29 марта 2018, 16:55
Мода и красота
Теперь стрелки смогут нарисовать даже неопытные © Instagram

Нарисовать красивые, аккуратные, тонкие и ровные стрелки считается искусством. А чтобы овладеть этим искусством, потребуется много времени и практики. Но не огорчайся, ведь мы знаем, как быстро и просто нарисовать шикарные стрелки с первого раза с помощью карандаша для глаз и жидкого лайнера или подручных средств, которые, на первый взгляд, вовсе не предназначены для этого. 

  • С помощью карточки или визитки. Используй твердую карточку для прорисовки ровных стрелок. Приложи ее к уголку глаза и проведи стрелку вдоль края визитки. Линия получится идеальной и ровной всего за пару секунд. Такой трюк можно проделывать не только с жидким лайнером но и с тенями. С помощью карточки ты сможешь добиться красивого эффекта "кошачьих глаз".

Лайфхаки для ровных стрелок
Теперь стрелки смогут нарисовать даже неопытные  © Instagram

  • С помощью скотча. Обычный скотч поможет тебе добиться аккуратных и ровных стрелок. Используй скотч как трафарет или наклей к внешнему уголку глаза под тем углом, который тебе нужен, сразу на оба глаза. Затем начинай рисовать стрелки. Если ты делаешь это лайнером, тогда дай ему высохнуть и только потом отклеивай скотч.

Лайфхаки для ровных стрелок
Теперь стрелки смогут нарисовать даже неопытные  © Instagram

  • С помощью ложки. Возьми обычную столовую ложку и приступай к делу. Приложи круглое основание к краю глаза и используй ложку как линейку. С помощью такой техники ты сможешь нарисовать толстый или графичный кончик стрелки.

Лайфхаки для ровных стрелок
Теперь стрелки смогут нарисовать даже неопытные  © Instagram

  • С помощью трафарета для стрелок. Такой способ поможет тебе добиться великолепного результата, причем использовать для рисования можно как карандаш, так и жидкую подводку. Такой трафарет ты можешь купить в любом косметическом магазине или же сделать самостоятельно в домашних условиях.

Лайфхаки для ровных стрелок
Теперь стрелки смогут нарисовать даже неопытные  © Instagram

  • С помощью зубной нити. Техника нанесения очень простая: нанеси равномерно черный лайнер по зубной нити, затем приложи ее к веку для создания ровной нижней части стрелки, затем сделай то же самое с верхней частью, после чего закрась пустое место на веке обычной кистью для подводки. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ранее мы писали 5 способов сделать глаза больше с помощью макияжа. Макияж, который увеличивает глаза, ты можешь посмотреть тут.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999