Как ухаживать за губами: советы и рекомендации

Узнай несколько полезных советов, как сохранить красоту своих губ

21 марта 2017, 16:28
Мода и красота
 Бьюти-тренд 2017 – губы с бриллиантами  © Lime Crime

Если ты хочешь, чтобы твои губы всегда выглядели великолепно, тогда эта статья для тебя. В ней ты узнаешь несколько советов, как ухаживать за губами, чтобы они были мягкими, нежными и красивыми.

  1. Пользуйся бальзамом для губ. Наши губы необходимо защищать от плохого воздействия внешней среды. В этом нам поможет бальзам для губ. Пользоваться бальзамом нужно не только зимой, но и летом. Так ты убережешь кожу губ от холода и обветривания зимой, а летом – от воздействия солнечных лучей.
  2. Делай массаж губ. Наши губы тоже нуждаются в массаже. Для массажа можно использовать обычную зубную щетку с мягкой щетиной. Массажировать губы необходимо примерно 3 минуты. Так как кожа на губах очень нежная и чувствительная, не делай резких движений. Для лучшего эффекта можно смазать щетку жидким медом. А ещё ты можешь делать массаж просто с помощью подушечек пальцев.
  3. Делай маски для губ. Для того чтобы придать своим губам свежесть и ухоженный вид, можно сделать специальные маски. Вот несколько примеров.

Как ухаживать за губами: советы и рекомендации
Как ухаживать за губами: советы и рекомендации © gettyimages.com

  • Питательная маска

Для приготовления этой маски тебе понадобится яблоко и сливочное масло. Яблоко необходимо очистить и натереть на мелкой терке. Масло растопи на водяной бане и добавь в него натертое яблоко, хорошенько смешай. Нанеси полученную смесь на губы примерно на 15 минут.

  • Увлажняющая маска

Для того чтобы сделать увлажняющую маску, необходимо взять свежий мед и растопить его на водяной бане. Теплый мед нанеси на губы примерно на 10 минут. Перед тем, как смывать cредство, можешь также сделать легкий массаж губ.

  • Смягчающая маска

Для этой маски тебе понадобится жирный творог и морковный сок. Смешай данные ингредиенты и нанеси на губы примерно на 10 минут.

Смотри видеоурок макияжа для карих глаз: 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999