ТОП-5 ошибок, которые мы допускаем при похудении

Пытаясь быстро похудеть, мы допускаем серьезные ошибки и вредим организму

10 марта 2018, 18:32
Здоровье
ТОП-5 ошибок, которые мы допускаем при похудении © gettyimages.com

Красивая, стройная фигура – мечта любой девушки. Многие представительницы прекрасного пола делают все возможное и невозможное, чтобы похудеть. Однако им не всегда удается достичь желаемого результата. Почему же так происходит? А все это из-за того, что при похудении мы часто допускаем ошибки, которые и сводят все наши старания на нет. Что это за ошибки, ты узнаешь в нашей статье.

  • Ошибка №1: Голодание

Многие думают, что полный отказ от пищи или употребление её в очень маленьких количествах поможет быстро и эффективно сбросить лишний вес. Сбросить, конечно же, можно, но последствия будут однозначно плохими. Во-первых, так ты навредишь своему здоровью,  а во-вторых, постоянно голодать ты не сможешь и рано или поздно сорвешься со строгой диеты. А скинутые килограммы вернутся, прихватив с собой еще парочку дополнительных.

  • Ошибка №2: Нежелание заниматься физическими упражнениями

Для того чтобы иметь красивое, подтянутое тело, необходимо немного потрудиться. Ты не добьешься желаемого результата, если будешь правильно питаться, но при этом лежать на диване и лениться сделать хоть какое-то физическое упражнение. Не ленись. Все в твоих руках.

Фитнес: советы для начинающих спортсменов
Фитнес: советы для начинающих спортсменов © gettyimages.com

  • Ошибка №3: Отказ от завтрака

Отказываться от завтрака – большая ошибка. Калории, которые ты получишь в первой половине дня, практически без остатка перейдут в энергию. К тому же полноценный сытный завтрак убережет тебя от переедания за обедом.

  • Ошибка №4: Желание быстро похудеть

Многие, желая похудеть за очень короткое время, садятся на различные экспресс-диеты, ищут “чудо-таблетки” для похудения, резко, без подготовки, начинают изнурять себя физическими нагрузками. Все эти действия могут плохо повлиять на наше здоровье. Худеть нужно медленно, постепенно, без стресса для организма.

  • Ошибка №5: Возвращение к прежнему образу жизни после похудения

Для того чтобы всегда быть в прекрасной форме, необходимо эту форму регулярно поддерживать. Правильное питание и активный образ жизни – залог нашей стройности и красоты. Об этом нужно помнить всегда, а не только во время похудения.

Смотри упражнения, которые помогут тебе убрать бока: 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999