7 самых распространённых и нелепых заблуждений о женском оргазме

"А почему ты не кончила за 2 минуты?" и другие бредовые умозаключения мужчин

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
6 декабря 2018, 13:58
Секс и отношения
7 самых распространённых и нелепых заблуждений о женском оргазме © Kirsten Thys van den Audenaerde, r-and-k.be

Женский оргазм - пожалуй, самая распространённая тема на женских девичниках и самая большая загадка для мужчин. Наверняка ты не раз слышала мужской миф "Да я моментально распознаю имитацию оргазма!". Подобных заблуждений, связанных с женским оргазмом немало, приведём тебе 10 самых популярных.

  1. Все женщины испытывают множественный оргазм. Очень смешно. Да, в отличие от мужчин, нам не нужно время "отдохнуть" между оргазмами, но не каждая женщина способна испытывать множественный оргазм В ПРИНЦИПЕ. Тут многое зависит не от настроения, не от чувств и степени доверия к партнеру, а банально от анатомических особенностей девушки. 
  2. Понять, что девушка симулирует, очень просто. Еще смешнее. Конечно, существуют общие признаки наступления оргазма: учащенное дыхание, покраснения на теле, сжатие мышц влагалища... Но почему мужчины думают, что мы не можем произвольно сжимать мышцы влагалища и все эти признаки имитировать лучше любой порноактрисы?
  3. Женщина может достичь оргазма за минуту. В среднем для того, чтобы достичь оргазма, женщине требуется около 20 минут. Это в среднем, конечно. Во время мастурбации, когда девушка всё делает сама - это может произойти и за пару минут. Так же и с мужчиной - но, в основном, проверенным, к которому в сексуальном плане привыкла. А достичь оргазма за считанные секунды с новым мужчиной - это уже нереально.

  1. Для оргазма подходят одинаково все позы. Как так можно думать? Каждая поза позволяет стимулировать партнершу по-разному. Например, если девушка сверху - это способствует дополнительной стимуляции клитора, так легче получить клиторальный оргазм. И у каждой девушки своя специфика достижения удовольствия. 
  2. С презервативами сложнее достичь оргазма. Этот миф придумали мужчины, которым лень предохраняться. Из чего должен быть сделан презерватив, чтобы препятствовать оргазму? Обычные ультратонкие презервативы позволяют испытать весь спектр ощущений и защитить от нежелательной беременностии различных инфекций, что тоже важно.
  3. Чем моложе женщина, тем проще ей достичь оргазма. Тут всё совсем наоборот. Женский оргазм с возрастом только улучшается. Опыт, самопознание, женщина постарше лучше знает себя и свое тело, потому и оргазм у нее ярче и насыщеннее.
  4. Секс всегда должен заканчиваться оргазмом.  Ну ведь в 2018 году все (кроме мужчин) понимают и знают, что лишь четверть женщин способна испытывать оргазм после каждого акта. Остальным для этого нужна дополнительная стимуляция - оральная или клиторальная.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги


Комментарии (1)

символов 999