Это интересно: 20 познавательных фактов о флирте

Какие места предназначены для флирта больше остальных и куда, в первую очередь, смотрят мужчины при знакомстве?

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
30 августа 2018, 15:59
Секс и отношения
Это интересно: факты о флирте, которые ты не знала © gettyimages.com

Флирт - неотъемлемая часть нашей жизни. Мы, девушки, склонны делать это непроизвольно во время двухминутной влюблённости в метро, в баре, при виде симпатичного мужчины за соседним столиком и дома, с любимым мужем. Флирт - это как спорт, как упражнения в женственности. И знать о нём нужно больше. Узнай ниже :)

  1. Большинство пар , как правило, выжидают примерно 6–8 свиданий, прежде чем они начнут встречаться официально.
  2. На сайтах знакомств приблизительно 10% анкет принадлежат жигало, которые знакомятся исключительно ради денег.
  3. Исследования показывают, что инициаторами флирта в 90% случаев являются женщины. Хотя большинство ухаживаний происходит со стороны мужчины, он делает это после того, как понимает, что его попытки ухаживания приветствуются флиртующей женщиной.
  4. Согласно сайту Baboo.com самые успешные фразы при знакомстве с девушками касаются их губ.
  5. Больше всего внимания обычно получают не самые привлекательные внешне люди, а те, кто лучше всех умеет флиртовать.
  6. Ученые выявили следующее. У тех людей, кто флиртует, в организме вырабатывается больше белых кровяных телец, чем у не флиртующих людей. А от количества белых кровяных телец в целом зависит здоровье человека, в том числе и его иммунитет.
  7. Только в четырех случаях из десяти служебные романы заканчиваются заключением брака.

  1. При знакомстве и выборе партнера 43% людей считают самым важным свежее дыхание, 17% отдают предпочтение стильной одежде, для 15% важен приятный запах духов или туалетной воды, 14% ценят хороший внешний вид кожи, а для 10% людей при знакомстве важны красивые волосы.
  2. Флирт считается противозаконным в некоторых городах. Устаревший нью-йоркский закон гласил, что мужчина может быть оштрафован на 25$, если намекающе будет смотреть на женщину.
  3. Ученые предлагают женщинам наносить на губы красную помаду, когда они флиртуют. Наблюдение Манчестерского Университета за движением мужских глаз, показало, что мужчины задерживают взгляд на красных губах на 7,3 секунды, а на розовых – 6,7 секунды.
  4. Как показывают социологические опросы, университет, кафе, а также торговые центры являются одними из лучших мест для флирта. Самыми неподходящими местами являются рестораны и кинотеатры.
  5. Флирт не в последнюю очередь зависит от запахов. Наиболее привлекательные для мужчин ароматы включают запах искусственного загара, детского лосьона и жареных блюд. Также эффективны более сладкие ароматы, например, запах помады или лаванды.
  6. В 80% случаев сутулится мужчина или нет, является одним из приоритетных моментов при составлении первого впечатления женщины.
  7. Если женщина заинтересована в мужчине, то она будет улыбаться или смеяться над его шутками, играть с волосами, перебирать руками какой-то предмет, например, стакан, краснеть, когда мужчина говорит комплимент, надувать или втягивать губы, запинаться или наклонятся в сторону мужчины.

  1. Странный факт, но исследования показывают, что мужчины знают о том, что влюбились уже после 3 свиданий, а женщины влюбляются только после 14-го свидания.
  2. 5 типов женщин, которых мужчины стараются избегать: постоянные кокетки, те, которые начинают слишком рано заговаривать о замужестве, любительницы развлекаться, болтушки и паникерши, беспокоящиеся по пустякам.
  3. 4 самые распространенные ошибки на свиданиях включают в себя: опоздание, слишком много разговоров о себе, слишком много деталей о прошлых отношениях и чрезмерное усердие.
  4. Мужчин отталкивают шумные женщины. Если женщина хочет познакомиться, ей следует отойти от шумной группы, чтобы дать мужчине возможность подойти к ней.
  5. Исследователи полагают, что для достижения идеального мастерства флирта необходимо подходить к делу так, словно провал не представляется возможным. Флирт сводится к правильному настрою.
  6. Оказывается, погода на улице имеет прямое влияние на ваши шансы познакомиться. Многочисленными экспериментами ученые довели, что солнечный и теплый день намного больше располагает к флирту, чем дождь, туман и слякоть. В большинстве случаев эта тенденция касается именно прекрасного пола.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999