Забудь об отросших корнях: 5 способов красить волосы реже

Узнай, какие существуют способы, чтобы отсрочить поход в салон на несколько недель

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
15 сентября 2017, 19:30
Мода и красота
Тонирование волос, глосинг и сомбре балаяж помогут тебе отсрочить поход в салон на несколько недель  © Getty images

Как правило, когда кардинально меняешь свой цвет волос, ты не задумываешься о том, как будут выглядеть твои волосы с отросшими корнями. Конечно, если идти на крайние меры и каждый месяц подкрашивать корни волос стойкой краской, то в результате ты получишь пережженные и секущиеся волосы. Но какие существуют способы, чтобы скрыть отросшие корни волос и выглядеть при этом опрятно?

  • Покрасить корни волос на тон темнее. Если ты привыкла красить свои волосы на тон темнее или светлее, то отросшие корни начнут тебя раздражать раньше, чем ты успеешь вдоволь насладиться новым образом. Попробуй покрасить корни волос на пару оттенков темнее, дабы создать плавных переход к основному цвету. 
  • Тонирование волос. Процедура тонирования волос безопасна и практически не влияет на структуру волоса. Но минус такой процедуры в том, что такое окрашивание волос не стойкое и быстро вымывается.
  • Глоссинг. Процедура глоссинга заключается в том, что она придает волосам нереальный зеркальный блеск. Она делает волосы более гладкими и увлажненными, а оттенок волос — более глубоким и насыщенным. С помощью глоссинга можно сгладить переходы цвета после окрашивания или подготовить волосы к возвращению натурального цвета.
  • Оттенок ближе к натуральному цвету волос. Постарайся выбирать оттенок для покраски волос наиболее близкий к натуральному цвету. Тогда на твоих волосах будет менее заметный переход между корнями и основным цветом.
  • Сомбре балаяж. Такая процедура поможет добиться плавного перехода с помощью осветленных прядок. Попроси своего мастера осветлить только концы волос на 2-3 тона светлее твоего цвета. Так ты сможешь забыть о походах в салон на долгое время — волосы будут отрастать, словно они выгорели на солнце. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали о том, кому подойдет модная короткая челка и как ее укладывать. Все подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999