7 лучших фильмов о моде

Смотри подборку лучших фильмов о модной индустрии

4 декабря 2017, 11:57
Мода и красота
Лучшие фильмы про моду © Getty Images

Свет софитов, красная дорожка, блеск брильянтов, роскошные наряды - всё это сохраняет дух эпохи и всё это достояние кино.

Мода и кинематограф тесно переплетены. Зачастую, то, что ты видишь на экране становится модным и стильным. Кинематограф - это раскрутка людей и брендов, дверь перед новыми главами мода. А порой, это дверь за кулисы модной индустрии, щелочка в чью-то жизнь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Фильмы о моде могут научить и показать тебе много чего нового,  нырнуть в мир блеска, а порой и развеять его туманы. Подобные кино - это совокупность отдыха и знаний, так что, устраивайся поудобнее и выбирай тот фильм, который хочешь посмотреть прямо сейчас.

  • "Сен-Лоран. Стиль – это я". Это не столько биография, сколько погружение в мир и восприятие самого мастера. В фильме слились красота, нежность, стиль и резкость, временами даже жестокость, граничащие с  притягательным талантом.

Фильмы о моде
Ив Сент Лоран © gettyimages

Если я буду лишён возможности выразить себя, я умру
Ив Сен - Лоран

  • "Дьявол носит Prada". Фильм рассказывает историю девушки, которая мечтает стать журналисткой. По воле судьбы, она начинает работать в одном из крупнейших журналов мод в Нью-Йорке. Она окунается в моду и та медленно входит в её жизнь, принося с собой трудности.

Признайся, ты продала душу Дьяволу, когда впервые одела сапоги от Jimmy Choo!
"Дьявол носит Prada"

  • "Коко до Шанель". Фильм не только о том, как Коко стала известной и нашла своё призвание, но и тех людях, которых сопровождали ее на творческом пути.

Фильмы о моде
Коко Шанель © gettyimages

Если женщина меняет прическу, значит, скоро изменит и жизнь
Коко Шанель

  • "Джиа". Фильм основанах на реальных событиях жизни известной во всём мире модели Джии Марии Каранджи. Она была обыной девушкой, которая стала королевой подиума и открыла дорогу моделям шатенкам.

Фильмы о моде
Джи́а Кара́нджи © instagram

Чем лучше вы отвечаете требованиям настоящего, тем скорее вы станете прошлым
Джиа Каранджи

  • "Валентино: Последний император". Взгляд на высокую моду со стороны одного из величайших дизайнеров этого столетия. Закулисье и тайны его жизни.

Фильмы о моде
Valentino © gettyimages

Я просто люблю красоту. В этом нет моей вины
Валентино Гаравани

  • "Секреты Лагерфельда". Что скрывается, за чёрными очками, в глазах знаменитого и эпатажного дизайнера? Многие годы Лагерфельд был загадкой и вот сейчас он немного открыл свою душу.

Фильмы о моде
Карл Лагерфельд © gettyimages

В фотографии мне нравится то, что я могу поймать момент, который уходит навсегда
Карл Лагерфельд

  • "Цветок пустыни". Фильм снят по мотивам автобиографической книги Варис Дирие. История девочки-кочевницы из Сомали. В 13 лет она сбежала из семьи и жизнь привела ее в Лондон. Там началась её удачная карьера модели. Успешный и такой тяжёлый путь.

Фильмы о моде
Варис Дирие © gettyimages

Было поздно отступать. Раз уже мне нельзя вернуться назад, значит, можно двигаться вперёд
Варис Дирие

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999