5 вещей, которые не стоит надевать на свадьбу к подруге

Какие вещи стоит надевать, а от каких лучше отказаться, когда идешь на свадьбу подруги

29 октября 2018, 10:51
Мода и красота
Свадьба принца Монако Альберта ІІ  © gettyimages

Если у тебя на столе лежит красивая пригласительная открытка с двумя именами - это значит, что уже время собираться на праздник, и не имеет значения, сколько времени осталось до свадьбы, пусть и не твоей. Как всегда, хочется выглядеть сногсшибательно и надеть самые стильные и красивые вещи из гардероба, прикупив еще и новые. И именно с этого момента, с этих мыслей начинаются проблемы, которые могут испортить тебе вечер.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Предлагаем посмотреть на 5-ку вещей, которые могут подвести тебя в такой ответственный день:

  1. Белый цвет. Всегда найдётся девушка, которая придёт в белом, бежевом, нюдовом или цвета слоновой кости наряде, и приведёт невесту в неистовое бешенство. Запомни, если это традиционная свадьба, на ней только одна девушка может быть в светлом, и это - невеста. Если ты всё же хочешь выбрать пастельные тона, лучше надеть цветной наряд приглушённого оттенка, или скомбинируй белый с любым другим цветом. Невеста будет тебе за это благодарна, и её нервные клетки останутся целы.

Вещи которые не стоит надевать на свадьбу к подруге
Вещи которые не стоит надевать на свадьбу к подруге: белый цвет © gettyimages

  1. Новая брендовая обувь на высоком каблуке. Мы понимаем, что в такой день ты хочешь выглядеть как никогда нарядно, но запомни: тебе придётся много ходить, как минимум от стола к столу, и танцевать до полуночи, а то и участвовать в разных конкурсах. Если твоя обувь не разношена, кажется, у тебя проблемы! Если ты хочешь прийти на праздник в чём-то новом, купи обувь заранее и походи в ней, вплоть до того, что постарайся выдержать на каблуках целый день. Разноси свои туфли и после этого спокойно надевай. Если же обувь вызывает дискомфорт, задумайся, стоит ли оно того и не лучше ли обуть что-то удобное и проверенное.  

Вещи которые не стоит надевать на свадьбу к подруге
Вещи которые не стоит надевать на свадьбу к подруге: высокий, неустойчивый каблук © gettyimages

  1. Короткая юбка или платье. Даже если ты считаешь, что перед зеркалом выглядишь в подобном наряде шикарно, не забывай, что свадьба чаще всего - семейный праздник, обязательно устрой своему наряду небольшую проверку, посидев на стуле или пройдя по лестнице. Не думаем, что ты будешь рада слышать осуждающий шёпот за спиной и неодобрительные взгляды в свой адрес. Это день, когда невеста будет нуждаться в максимальной помощи и поддержке с твоей стороны.

Вещи которые не стоит надевать на свадьбу к подруге
Вещи которые не стоит надевать на свадьбу к подруге: слишком короткая юбка © gettyimages

  1. Помни о дресс-коде. Наверное, у тебя в шкафу есть то самое маленькое коктейльное платье, которое так и просится "выйти погулять" на свадьбу к подруге, и всё же не забывай, что молодожены могут ввести некий дресс-код, и это платье не будет в него вписываться. Старайся всегда соответствовать дресс-коду праздника, чтобы потом не чувствовать себя не в своей тарелке.

Вещи которые не стоит надевать на свадьбу к подруге
Вещи которые не стоит надевать на свадьбу к подруге: платья вне дресс-кода © gettyimages

  1. Брякающие и цокающие украшения. Представь: тихая церковь или ЗАГС и ты стучишь или брякаешь украшениями. Постарайся воздержаться от подобного и выбирай аккуратные, "нешумные" аксессуары.

Вещи которые не стоит надевать на свадьбу к подруге
Вещи которые не стоит надевать на свадьбу к подруге: брякающие украшения © gettyimages


А теперь совет: что стоит надевать на свадьбу к подруге


Брюки. Да-да! Брюки вполне подойдут для свадьбы. На самом деле, близкий к классике комбинезон и аккуратные ювелирные украшения сделают тебя самой модной гостьей праздника (не побоимся этого сказать, но может даже второй по заметности, сразу после невесты!).

Вещи которые не стоит надевать на свадьбу к подруге
Дита фон Тиз в комбинезоне © gettyimages

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999