Без пользы: ТОП-5 бьюти-продуктов, от которых следует избавиться

Узнай, от каких популярных косметических продуктов следует избавиться прямо сейчас

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
9 августа 2018, 13:44
Мода и красота
Существует несколько бьюти-продуктов, которые не эффективны при применении © depositphotos.com

Собираешься устранить недостатки тела с помощью антицеллюлитного крема или восстановить посеченные кончики волос с помощью... масла? Серьезно?

Сегодня бьюти-рынок пестрит новомодными косметическими продуктами на любой вкус и цвет. Несомненно, многие бьюти-продукты по уходу за кожей лица, тела, волос значительно упрощают нам жизнь. Но существуют и такие, от которых мы никогда не дождемся пользы.

Специально для тебя редакция tochka.net собрала самые востребованные бьюти-продукты, которые неэффективны и даже опасны при применении.

  • Масло от секущихся кончиков. Малоэффективным, даже можно сказать неэффективным средством от секущихся концов является масло. Стоит тебя расстроить, но нет косметического средства, способного устранить эту проблему. Масло дает лишь визуальный эффект, ненадолго склеивая расщепленные кончики с помощью в составе силиконов. Самый верный способ как устранить секущие кончики — это стрижка.
  • Шампунь против перхоти. Проблему перхоти кожи головы не устранить обычной масс-маркетинговой продукцией, к тому же они сильно высушивают кожу головы. Если же у тебя перхоть, воспользуйся специальными лечебными шампунями, которые можно купить в любой аптеке.

хна для волос
Сделай выбор в пользу специальных лечебных шампуней от перхоти головы © Shutterstock

  • Очищающие полоски для носа. Такой способ очищения не только неэффективный, но даже опасный в применении. Как утверждают косметологи, очищающие полоски для носа могут закупорить еще больше поры, тем самым вызвав появление серьезных прыщей.
  • Антицеллюлитные крема. Многие девушки верят, что крем способен устранить целлюлит на проблемных местах. Но ведь это не так. На данный момент существуют только две вещи, которые действительно могут бороться с целлюлитом на твоих проблемных местах — это активный образ жизни и здоровое питание. Антицеллюлитный крем дает лишь временный визуальный эффект и немного смягчает кожу.

Крем от целлюлита
Антицеллюлитные крема неэффективны при устранении проблемы © depositphotos.com

  • Средства на спиртовой основе. Покупая косметическую продукцию, обрати внимание на состав. Если же в состав входит спирт, лучше отложи такую продукцию, так как средства на спиртовой основе приводят к сухости, тусклости и другим проблемам кожи лица. Несмотря на заявления производителей, какими бы лестными они ни были, следует всегда помнить, что спиртовая основа – враг нашей кожи. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Напомним, недавно мы поделились советами, как уменьшить поры на лице. Все подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999