6 обязательных вещей в гардеробе невысокой девушки

Вещи которые следует носить невысоким девушкам, чтобы выглядеть выше и стройнее

4 апреля 2018, 14:10
Мода и красота
Вещи для девушек невысокого роста: Дита Фон Тиз © gettyimages

Конечно, мы знаем, что если ты маленького роста и в компании тебя называют "Дюймовочка", у тебя очень много каблуков, на которых тяжело ходить, и в каждой комнате, у тебя стоит обязательный стульчик, ведь до верхних полок шкафа, ты не достанешь.  Если ты только что тяжко вздохнула, тогда продолжай читать, мы предлагаем тебе 6 вещей, которые визуально "вытянут" тебя и сделают повыше.

  1. Платформа, на которой тебе удобно ходить. Конечно, при выборе обуви, чаще всего твой взгляд останавливается на туфлях с 10-ти сантиметровым каблуком. Ты улыбаешься и тут же вздрагиваешь, вспоминая ощущение в ногах, после дня на таком каблуке. Не беспокойся и не отчаивайся! Выбирай платформу или танкетку.  Широкий каблук и удобная пятка сделают походку более устойчивой и уменьшит давление на ноги и пальцы.

Вещи для девушек невысокого роста
Вещи для девушек невысокого роста: Джессика Альба на платформе © gettyimages

  1. Брюки с широкими штанинами удлинят твои ноги. Говоря о нескольких визуальных сантиметрах для длины ног, почему бы не попробовать надеть брюки с широкими штанинами? Штаны такого кроя 100% добавят тебе несколько сантиметров к росту, да еще и подчеркнут и визуально сузят талию. Твой силуэт будет напоминать песочные часы.

Вещи для девушек невысокого роста
Вещи для девушек невысокого роста: широкие брюки © gettyimages

  1. Джинсы в пол. Поверь, мы понимаем, как трудно найти джинсы подходящей длины, зачастую, их приходится укорачивать и подшивать, ведь, то, что подходит тебе, рассчитано и на тех, кому посчастливилось обладать модельным ростом. Всё, что мы можем посоветовать тебе тут- это найти хорошую швею и обрезать джинсы в пол, когда ты на каблуках, так, что бы колоши закрывали обувь. Это визуально устройнит и удлинит твои ноги.

Вещи для девушек невысокого роста
Вещи для девушек невысокого роста: Ева Лонгория © gettyimages

  1. Пальто средней длины. Проблемы маленьких девушек заключаются в том, что приходится покупать детские вещи, ведь пальто, которое приглянулось и должно только прикрывать попу, "Дюймовочке" доходит аж до колен. Запомни! Даже не думай покупать такое! Лучше потратить больше времени на поиски подходящего тебе или отнести новую вещь к швее. Твоё пальто должно доходить до бедра. Ни ниже, ни выше. Это идеальная длина для девушек с ростом до 160 см.

Вещи для девушек невысокого роста
Вещи для девушек невысокого роста: Джери Хеллиуэлл в пальто средней длины © gettyimages

  1. Блуза с V-образным воротом. Ворот в форме перевёрнутого треугольника просто творит чудеса, визуально удлиняя туловище, от шей до талии. Выбирай вещи из лёгкой ткани, цветную или с узором. Такая блуза легко подойдёт для работы и отдыха после.

Вещи для девушек невысокого роста
Вещи для девушек невысокого роста: Анджелина Джоли в блузе с V-образым воротом © gettyimages

  1. Платье средней длины. Чему точно могут завидовать твои высокие подруги, так это то, что ты не покажешь ничего лишнего, надев мини-платье. Новый сезон представляет новое платье, не обязательно надевать облегающее мини, выбирай более свободное платье средней длины. Оно сделает тебя более зрелой и женственной. Кроме того, это отличная длина для девушек невысокого роста. Если ты выбрала платье, оно хорошо село по фигуре, но немного длинновато, не оставляй всё так, отнеси его к портному и сделай такой длины, который выгодно подчёркнёт твои ноги и талию.

Вещи для девушек невысокого роста
Вещи для девушек невысокого роста: Дита Фон Тиз в платье средней длины © gettyimages

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • MarunkaMeri 5 лет назад

    Рада, что наконец-то есть большой выбор одежды для пышных не высоких леди)) Подбираю себе все чаще в магазинах на SvitStyle, нравится, что наши фабрики научились шить стильные и качественные вещи!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Abilary 6 лет назад

    Как ты подчёркиваешь свой рост?
    Ответ: У меня 162. Стараюсь выбирать брюки клеш с высокой талией. И ношу юбки и шорты. Еще стараюсь носить высокие каблуки, такие только недавно себе приобрела на свитстайле. Но хочу еще попробовать юбку в пол некоторые звезды не высокого роста их носят, но я все равно выглажу маленькой. Т_Т

    Прокомментировать Мне нравится