Полезные помощники: продукты, которые помогут в борьбе с акне

Узнай, с помощью каких продуктов ты сможешь добиться чистой и здоровой кожи лица

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
14 октября 2017, 15:15
Мода и красота
© Depositphotos

Иногда не достаточно правильно ухаживать за проблемной кожей лица. В первую очередь от проблемы нужно избавляться изнутри, то есть путем очищения организма. Как утверждают косметологи, существует глубокая связь между нашим рационом и состоянием эпидермиса. Поэтому кожа способна отображать все то, что мы едим. Мы собрали самые полезные и эффективные продукты, которые помогут при борьбе с акне на коже лица.

  • Зеленый чай. Благодаря зеленому чаю наш организм очищается, тем самым избавляет кожу от прыщей и борется со свободными радикалами, которые вредят коже. Рекомендуем использовать зеленый чай как полезный напиток, а также как способ умывания для кожи лица. Чтобы избавиться от высыпаний на коже, завари зеленый чай и дай ему настояться около 10 минут, а затем начинай протирать лицо ватным тампоном, смоченным в зеленом чае. Также очень полезно протирать кожу лица кубиками льда, особенно летом, так как он оказывает на кожу бодрящее и тонизирующее действие.

Чай, листья чая, чайник, вода
Продукты при борьбе с акне © depositphotos

  • Печень. Такой продукт, как печень, богат витамином А, который благотворно борется с акне сразу по нескольким направлениям: предотвращает засорение пор, подавляет образование андрогенов (одной из основных причин гормонального акне), уменьшает выработку кожного сала и предотвращает окисление жиров, которые могут привести к воспалению. Введи в свой ежедневный рацион печень, и твоя кожа начнет преображаться уже через пару недель.
  • Брокколи. Продукт богат минералами, в том числе необходимыми в борьбе с акне. А еще в нем много витаминов группы B, провитамина A, антиоксидантов и сульфорафанов, которые увеличивают способность кожи защищаться от раковых клеток. И не важно, в каком виде будет употреблен этот продукт, главное, что ты сможешь получить необходимые витамины для кожи.

Брокколи
Продукты при борьбе с акне © Shutterstock

  • Чайный гриб. Знаменитый чайный гриб также способен предотвратить появление акне и высыпаний благодаря его составу, ведь он считается пробиотиком и антиоксидантом. Согласно проведенным исследованиям, чайный гриб снижает выработку кожного сала, сокращает риск аллергических реакций и блокирует развитие акне.
  • Оливковое масло. Оливковое масло богато витамином E, который значительно продлевает молодость кожи, а витамин A отвечает за ее увлажнение и эластичность. Рекомендуем добавить в свой рацион оливковое масло, так как оно является здоровым источником незаменимых жирных кислот. Также оливковым маслом можно протирать лицо, даже если у тебя жирный тип кожи. Масло отлично увлажнит и насытит кожу питательными веществами.

Продукты при борьбе с акне © Shatterstock

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали 5 советов, как сделать идеальный педикюр дома. Все подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • kuzmina1 5 лет назад

    Я в силу загруженности стала питаться кое-как, отсюда постоянное вздутие, проблемы с посещением туалета и всякие высыпания... я всегда параллельно начинаю приём пробиотика Dr.Ohhira - сразу все налаживается. После первого приёма, сразу ощущается эффект. В животе появляется лёгкость. Пропив курс я надолго забыла о проблемах. Удивительно - но от других препаратов такого быстрого эффекта я не наблюдала. В общем рекомендую!

    Прокомментировать Мне нравится