Ошибки в макияже: ТОП-5 приемов, которые старят

Узнай, какие трюки в макияже сделают тебя старше

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
12 октября 2018, 17:12
Мода и красота
Девушки создают ошибки в макияже, которые старят их не по годам © Getty images

Каждая девушка хочет всегда выглядеть привлекательно, свежо и сногсшибательно, и часто делает это с помощью макияжа. Макияж — искусство, которое не прощает ошибок, а наоборот, может запросто добавить тебе несколько лишних лет. При нанесении макияжа думай о том, что даже самая мелкая ошибка может сделать тебя гораздо старше.

Редакция tochka.net собрала ТОП-5 стандартных приемов в макияже, которые старят. Читай и не совершай ошибок.

  • Неправильно подобранный оттенок тонального крема. Слишком светлый или же темный тональный крем может подчеркнуть все морщинки на коже лица. Рекомендуем перед покупкой нанести образец тональной основы на щеку в районе подбородка и посмотреть результат при естественном освещении. Для более свежего и здорового вида кожи выбирай тональный крем, в состав которого входят светоотражающие частички.
  • Яркий акцент на яблочках щек. Румяна способны не только придать твоей коже красивый и здоровый вид, но и сыграть с тобой злую шутку. С ними нужно быть аккуратной, ведь даже неправильно нанесенные румяна способны привлечь внимание к дряблой коже. Для лучшего визуального эффекта наноси румяна на верхнюю часть скул, но не слишком близко к носу.

Ошибки в макияже, которые старят
Девушки создают ошибки в макияже, которые старят их не по годам © Getty images

  • Наносишь светлый консиллер в зоне глаз. В наше время консиллер — это палочка-выручалочка для тех, кого мучают темные круги под глазами. Правильно подобранный оттенок консиллера способен не только скрыть темные круги, но и преобразить весь твой образ. Рекомендуем выбирать легкие формулы, оттенок которых будет совпадать с цветом кожи.
  • Неправильно используешь хайлайтер. На сегодняшний день хайлайтер — незаменимая вещь для каждой девушки, ведь он добавляет приятного сияния, лоска и ухоженности лицу. Но следует помнить, что наносят его только на ровные участки кожи. Блеск и сияние подчеркивают морщины, поры, язвочки и другие несовершенства кожи.

Ошибки в макияже, которые старят
Девушки создают ошибки в макияже, которые старят их не по годам © Getty images

  • Наносишь плотный слой пудры. Пудра для лица способна сушить, подчеркивать даже самые маленькие мимические морщины, тем самым перегружая кожу. Если же ты обладательница жирной или комбинированной кожи лица, рекомендуем наносить пудру только на Т-зону, чтобы устранить неэстетичный блеск.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали о продуктах, которые помогут в борьбе с акне. Все подробности читай по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999