Как обмануть чувство голода: 5 проверенных уловок

Узнай, как можно обмануть голод при диете, с комфортом и не переедая

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
12 декабря 2018, 12:15
Здоровье
Чувство голода © depositphotos.com

Садясь на диету, многие девушки сталкиваются с мучительным вопросом: как обмануть чувство голода? Ведь красота красотой, и похвальны порывы в стремлении к стройности и утонченности, но кушать-то хочется! Читай на tochka.net полезные советы, как обмануть свой голод и не поддаться искушению наесться во время диеты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Как обмануть чувство голода при помощи частого питания

Чувство голода
Чувство голода © depositphotos.com

Многоразовое питание с небольшими порциями поможет перебить аппетит. Лучше кушать понемногу и часто, до 5-6 раз в день, чем сохранять режим 2-3 приемов пищи. При этом приходит чувство насыщения, а желудок не растягивается.

  1. Как обмануть чувство голода перед сном

Стакан несладкого чая, узвара, травяного отвара или даже простой воды с добавлением лимонного сока поможет притупить чувство голода, которым многие из нас грешат как раз перед сном.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Как визуально обмануть чувство голода

Хитрый психологический маневр заключается в том, чтобы для приема пищи выбирать небольшую посуду. Благодаря этому простому обману зрения тебе будет казаться, что тарелка полная. И когда ты опустошишь ее, то должна наесться.

  1. Как обмануть чувство голода при помощи цвета

Теплые оттенки красного, оранжевого и желтого цветов разжигают аппетит. Наоборот зеленый и голубой слегка успокаивают. А потому пересмотри дизайн своей кухни, комнаты, рабочего места и на время диеты избегай таких провоцирующих цветов.

  1. Как обмануть чувство голода при помощи запаха

Считается, что некоторые ароматы способствуют снижению аппетита. Так что попробуй подружиться с корицей, ванилью и кофе. Можно даже немного пожевать кофейное зернышко или щепотку молотой корицы. А вот специи, разжигающие аппетит, лучше пока спрятать подальше.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999