Почему не приходит оргазм

5 основных причин отсутствия удовольствия

19 августа, 14:45
Секс и отношения
Треть женщин никогда не испытывает оргазм © Thinkstock

«Согласно статистике, только треть женщин испытывают оргазм при каждом сексуальном контакте. Еще треть испытывают оргазм эпизодически. И еще треть женщин никогда не испытывает оргазма при  общении с мужчиной» - пишет Александр Свияш в своей книге «Секс как радостная психотерапия для очень занятых дядь и теть» (Книгу можно купить в интернет-магазине  empik.ua).

Но практически все (!) женщины легко достигают оргазма при мастурбации. Это значит, что у отсутствия оргазма – психологические причины, а не физиология.

Какие сложности с оргазмом  могут быть?

Сложность первая. Для оргазма нет энергии


При сильной усталости или депрессии, то есть при полном энергетическом истощении ни о каком оргазме не может быть и речи.

Если женщина  весь день напряженно трудилась, потом пробежалась по магазинам, приготовила ужин, всех накормила, убрала, помыла и вычистила, то секс у нее уже был. Ее уже использовали в качестве сексуального объекта работа, семья и пр. И когда ее хорошо накормленный и ухоженный муж попросит секса, в лучшем случае он может получить ее тело в пользование. А ей самой вместо полноценного оргазма будет доступна лишь его симуляция.

Сложность вторая. Концентрация на половых органах


Но если даже день не был таким напряженным, и какая-то энергия в теле женщины еще осталась, она все равно может не добраться до оргазма. Почему?

Оргазм – это высшая степень возбуждения, во время которого энергия концентрируется на половых органах и там же разряжается. То есть во время секса женщина должна быть сосредоточена на ощущениях в своем теле. Энергия находится в той части тела, на которой мы концентрируем свое внимание.

Поэтому, если внимание будет сосредоточено на мыслях, а не ощущениях, то энергия останется в голове и не спустится вниз, ко второй чакре. И, естественно, никакого      оргазма не будет. Будет приятно, но есть ведь и более важные дела, правда? Например, собирается ли он, в конце концов, жениться?! И как быть с пятнышком на любимом платье?

В общем, если во время секса ты о чем-то напряженно думаешь, то большая часть энергии останется в голове, и оргазма-разрядки не будет: нечему будет разряжаться.

Сложность третья. Эмоциональная грязь


Чтобы необходимая для оргазма энергия спустилась вниз, у нее (энергии то есть), должна быть возможность перемещаться по телу. А если все тело – одна большая энергетическая пробка, вызванная нашими бесконечными переживаниями по разным поводам? Ведь каждая сильная негативная эмоция оставляет в теле телесный зажим и энергетический блок. Если таких переживаний было много, то энергия будет лишь просачиваться между бесконечными блоками – чтобы питать наш организм жизненными силами и только.

Тело, при такой слабой подпитке, скорее всего, чем-то болеет. И для секса лишней энергии просто нет. Она не собирается в половых органах, а если и соберется, то организм не позволит просто так выбросить ее на развлечение, а прибережет для выживания.  

Поэтому, если с оргазмом появились сложности, нужно чистить тело от эмоциональной грязи.

Сложность четвертая. Зажатость, контроль

Еще один фактор, очень значимый для женщины – это умение отдаться процессу секса, перестать контролировать свои ощущения, раствориться в процессе.

Если вы все время контролируете себя: «Как я выгляжу? Не мешаю ли я соседям? Не похожа ли на б…дь?»  - ничего не получится.

Хороший секс получается, если вы полностью доверяете партнеру, вы открыты и отдаетесь процессу.   

Сложность пятая. «Чтобы был, тудыт его в качель!»

Еще один блокирующий фактор – это стремление во что бы то ни стало  добиться оргазма, непозволение себе остаться без него.

Если такие переживания есть, значит, запущен механизм недовольства собой, вам есть с чем бороться (то есть с собой, любимой), тут не до оргазма.

Все это очень напоминает борьбу с лишним весом ли курением. Процесс есть, а результата не видно. Если хотя бы раз  испытать полноценный оргазм, накал борьбы спадет, и достижение следующего оргазма будет делом более легким.

Вывод:
избыточное стремление испытать оргазм тоже может стать фактором, блокирующим его приход.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (19)

символов 999
  • Любовь -12 назад

    Сложность третья и четвертая а вытекает пятая и по кругу а вот если бы любимый был рядом всегда то все проблемы исчезнут точно

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість -6 назад

    Господи))) вы хоть в школу ходили, милая?))) знакомы с грамматикой и правописанием?))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ольга -5 назад

    В статье ничего не сказано об отсутствии у МУЖЧИН опыта и знаний для занятий сексом. Это одна из главных причин почему у женщины не приходит оргазм. Чтоб секс приносил удовольствие обоим надо быть элементарно грамотными в вопросах секса. И молоденьким девочкам прежде, чем заниматься сексом, не мешало бы подготовиться к этому процессу теоретически. Есть хорошие книги, которые надо прочитать из группы "СЕКС-УЧЕБА" например: Кинесса М.З. "Брак под микроскопом", Диксон Рут "Теперь, когда ты заполучил меня сюда", Мелисса Уоллстейрз "Как стать страстной женщиной", Иоанна Хмелевская "Как выжить с мужчиной" книги "Как стать хорошей "плохой женой"". Рекомендую. В мое время такие книги прочесть возможности не было. Из-за этого многое в жизни утеряно , к сожалению, безвозвратно. Везде, девочки, где нужен хороший результат, надо работать сначала МОЗГАМИ, а потом уже остальными частями тела. Поверьте моему жизненному опыту.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість -5 назад

    Мені 17 років і я не відчуваю оргазму... Що робити????

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість -5 назад

    Допоможіть, будь ласка!!! Мені лише 17 років, я почала зустрічатись з хлопцем, ми почали займатись сексом, він у мене був перший. Я вже з ним 9 місяців, але як не намагалась, я не можу відчути оргазму... Я його дуже люблю, мені з ним приємно, нікого іншого я не хочу... Що мені робити??? Підкажіть...!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость -4 назад

    А мне муж говорит. что это со мной что то нетак. раз Я с ним не испытываю оргазм. Женаты меньше года разводится или за вести любовника?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Яна -4 назад

    Мы в браке 12 лет и нормальным способом я не ощущала ни разу. Эту тему с ним обговаривали, старались вместе, но всё заканчивается через 5-10 минут. Другого мужчину иметь я не хочу. Не знаю что может помочь!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость -19 назад

    мой муж всегда доводит меня до оргазма,и если мы занимаемся сексом 4-ри раза,все четири раза я испытываю оргазм.я была сама в шоке,что я так могу!!!это мой второй брак,и второй мущина.девочки секс это не отъемная часть нашей жизни,и если вас не устраивает сексуальная жизнь,меняйте партнера!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость -17 назад

    Поговори с ним...По другому,никак.......

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость -11 назад

    на самом деле,практически гарантированно можно получить оргазм при :
    1.расслаблении - забудьте даже о мужчине,не думайте,отключитесь и чувствуйте
    2.не стесняйтесь его приближения - тело может перестать подчиняться и если вы будете стесняться этого,то оргазма вам не видать
    3.самая оптимальная поза - женщина сверху,мужчина полусидя
    4.секс обязательно должен быть не менее получаса без предварительных ласк,либо хорошенько "разогрейтесь"до близости
    удачи!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще