Что разрешено в сексе людям верующим, но любящим?

Только то, чем занимались святые? Так они на то и святые…

19 августа 2010, 17:59
Секс и отношения
С Богом? Или с мужем? © Thinkstock

Мой рассказ, вернее, вопрос  - для людей верующих. Или тех, кто этой темой чисто теоретически интересуется. Я – глубоко верующий человек. С детства. Так меня воспитали. Мне не нужны доказательства того, что Бог есть, я не понимаю, как можно в этом сомневаться. Я выросла в ощущении, что Он – рядом.  Я и книг духовных немного прочитала, мне это как-то не нужно было.

Я верю, как дышу

И не подумайте, что я хожу в длинной юбке, белой кофточке с длинными рукавами и с четками в руках. Нет, о том, что я глубоко верующий человек, не все знакомые знают. Моя юность ничем не отличалась от юности большинства молодых людей: те же вечеринки, такие же свидания…

Ну, не совсем такие… Замуж я вышла «девочкой». Мой муж – человек, далекий от церкви. Но очень хороший и очень любимый. Родители против нашего брака не возражали, несмотря на то, что Саша в церковь в первый раз со мной пошел. И ходит иногда. Но как-то без особого рвения… Мама говорит: «Время не пришло, значит». Я тоже так думаю.

Что-то долго я пишу…

Наверное, потому что боюсь подойти к сути вопроса. Дело в том, что Сашу не устраивает однообразный секс. Он хочет многого: и оральный секс ему, оказывается, нравится... И про анальный как-то заговорил. Самое страшное, что и я на самом деле не против… Меня останавливает только то, что это против правил церкви. Да, не сказала – я хожу в обычную православную церковь. Не к баптистам или еще куда-то. Обычная православная вера. 

То, что я готова уступить просьбам Саши, пугает меня больше всего. Нельзя ведь это… А может, можно?

Поговорить с мамой я не могу, с детства об этом не разговаривали, теперь уж поздно. Спросить у батюшки? Да вы что! У меня язык не повернется! Попыталась найти что-то в книгах святых отцов – они все против… 

А если я потеряю мужа?


В голову лезут всякие дурные мысли. Иду, например, по улице и вдруг – «озарение» - ноги и руки мужу целовать можно, а … - нельзя? Почему? Тоже ведь Богом сделано? Или из другого материала? Отгоню эту мысль, следующая лезет: а кому станет хуже, если я соглашусь? Саше? Ой, что-то подсказывает мне, что вряд ли… Мне? Тоже очень сомневаюсь. Соседям? Знакомым? Прохожим?

Может быть, Богу станет от моего поступка больно или стыдно? И в этом месте я скатываюсь в полную ересь: «Ну какая Богу-то  разница? Откуда вообще возник этот запрет на вольности? Может, его первым придумал  какой-то затворник, которому обидно было, что у него все уже от голода отсохло?»  Боже, что я говорю!...

Мне бы к хорошему священнику, понимающему. А то наш такой суровый…


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Oleg Kolisnyk 7 лет назад

    Все правильно ви мислите, все що стосується сексу в шлюбі між чоловіком і жінкою не може бути гріхом, який той секс б не був чи оральний чи ще який нічого в цьому гріховного немає. Так що займайтися і не заморочуйте голови собі. Крім того чоловік голова і жінка має слухатись чоловіка, так вчить церква і біблія.

    Прокомментировать Мне нравится