Самурайская круизная коллекция от Louis Vuitton 2018

Новая коллекция дизайнера Николя Жескьера полна духа и эстетики Востока

16 мая 2017, 19:14
Мода и красота
Круизная коллекция Louis Vuitton Resort 2018  © Jean Chung, gettyimages

Круизная коллекция от Louis Vuitton 2018, созданная дизайнером Николя Жескьером, наполнена эстетикой Востока. В коллекции отчётливо прослеживается любовь дизайнера к японской культуре.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Показ проходил в окрестностях Киото, подиумом выступили подвесной мост и металлический туннель музея Михо. Это современная конструкция посреди глухого и естественного леса. Подобное сочетание отображает настоящий японский дух, сочетающий в себе развитие технологий и любовь к природе.

Louis Vuitton Resort 2018 show
Круизная коллекция Louis Vuitton Resort 2018  © Jean Chung, gettyimages

Подобное сочетание дизайнер постарался привнести и в свою коллекцию. Вдохновение он черпал из самурайских образов и женских кимоно. Николя представил их современный вид, в своём понимании: дополненный и немного видоизменённый.

Louis Vuitton Resort 2018 show
Круизная коллекция Louis Vuitton Resort 2018  © Jean Chung, gettyimages

Как признавался сам автор коллекции, женщина – тот же воин, борющийся за свои права и отстаивающий свою честь. Поэтому в его моделях присутствуют броский и яркий макияж, а также высокие каблуки. Но всё же главным оружием женщины является сексуальность, которую в новой коллекции подчеркивают короткие юбки.

Николя Жескьер работал над коллекцией не один, а в сотрудничестве с дизайнером и иллюстратором Кансай Ямамото. Именно он разработал принты и рисунки, нанесённые на ткани представленной одежды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видео с показа коллекции Louis Vuitton 2018:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999