ТОП-7 умной одежды будущего

Современные технологии создают умную одежду, которая должна упростить жизнь

29 мая 2017, 18:28
Мода и красота
Использование современных технологий для создания умной одежды © instagram.com/emmadutton26

Современные технологии всё больше захватывают мир и нашу бытность. Без многих вещей мы уже не можем обойтись в повседневности. Но учёные на этом не останавливаются и продолжают внедрять технологии в наши жизни. Мы подготовили для тебя ТОР-7 самой необычной одежды, оснащённой технологиями, которые должны сделать жизнь более комфортной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Конечно, не всё из описанного нами уже существует в массовом использовании. Но глядя на скорость развития технологий, ни для кого не будет удивительным, если уже через год, два придумают пиджак с пропеллером или сандали, превращающиеся в кроссовки.

  1. Созданы перчатки, которые могут переводить язык глухонемых людей. Их дизайнером стала Хадил Айаб. Перчатки оснащены датчиками, которые реагируют на движения пальцев и переводят информацию на экран. Подобные перчатки уничтожат барьер в общении.

  1. Еще одна разработка тоже связана с перчатками. Их создала Мишель Хуа. Кожаный аксессуар способен регулировать тепло рук. Благодаря биосенсорам перчатки могут добавить тепла, что бы руки не замерзали.
  1. Платье паук созданное дизайнером Анук Виппрехт, служит для защиты личного пространства. На плечах платье оснащено специальными
    "лапками", реагирующими на движение. Если кто-то подойдёт к тебе слишком близко, платье "расправит лапки" и оттолкнёт незваного гостя.

  1. Платье выпускающее пар в зависимости от стресса обладательницы. Подобная умная одежда создана Кэтлин Макдермотт. В воротник наряда встроены 9 маленьких дым-машинок, которые начинают дымиться, когда девушка пребывает в стрессовой ситуации. Уровень стресса определяется по состоянию кожи.
  1. Пиджак, собирающий информацию о своём владельце. Дизайнер Полин ван Донген создала пиджак, который запоминает все твои движения, вплоть до того, сколько раз ты здоровалась, обнимала кого-то или доставала телефон из кармана. Странно лишь то, что пиджак имеет лишь собирательную функцию, но не выводящую. Т.е. неизвестно, в какой момент пиджак решит, что тебе нужны объятия или выбросит из кармана телефон, посчитав, что тебе пора ком-то звонить.

Умные технологии в одежде
Использование современных технологий для создания умной одежды © instagram.com/bonniebinary

  1. Мигающий жакет, передающий настроения. Эта вещь создана Кристиной Нейдлингер для людей с синдромом деперсонализации. Они часто испытывают чувство отрешённости и брошенности и не могут выказать окружающим свои эмоции и чувства. Пиджак оснащён датчиками, которые измеряют кожно-гальванические реакций, количество влаги и электричества, выделяемых кожей во время испытываемых эмоций и частоту сердечного ритма. Далее, сигнал передаётся на огоньки, встроенные в накладках на плечах и локтях. И в зависимости от эмоционального состояния человека, огни мигают, подавая окружающим сигнал, что чувствует человек.
  1. Подобно предыдущему устройству создан свитер, который не только полностью светится и мигает, но еще и меняет свой цвет свечения. Что бы окружающие понимали, какое настроение у человека находящегося рядом.

Умные технологии в одежде
Использование современных технологий для создания умной одежды © instagram.com/bonniebinary

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видео о современных технологиях, создающих одежду будущего:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999