5 распространенных ошибок в летнем макияже

Узнай, какие типичные ошибки в макияже совершают девушки во время летнего сезона

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
23 июня 2018, 17:40
Мода и красота
Типичные ошибки, которые допускают девушки в летнем макияже © Getty images

Макияж считается самым важным "оружием" девушек. Не только стиль и образ может изменить макияж, но и сезон, а также погодные условиях. Если зимой мы наносим плотные кремы, тональные основы и увлажняющие средства, то в жаркую погоду летом техника нанесения мейк-апа отличается и возникают масса нюансов, которые стоит предотвратить.

Наша редакция tochka.net решила рассказать о самых типичных ошибках, которые совершают девушки во время летнего сезона. 

  1. Плотная тональная основа. В летний сезон откажись полностью от плотных тональных основ в пользу легких и увлажняющих ВВ или СС кремов. Эти средства отлично выравнивают тон, маскируют несовершенства и при всем этом еще и увлажняют кожу лица. Также старайся избегать использования пудры и матирующего тонального крема, так как твое лицо будет преть летом, после чего могут возникать мелкие прыщи и акне. Как утверждают косметологи, летом нужно давать чаще дышать коже лица от декоративной косметики.
  2. Яркие акценты в макияже глаз. Яркий макияж глаз летом будет выглядеть не совсем уместно, так как такой мейк-ап не любит подолгу оставаться на лице. А пандой ты наверное не хочешь быть, это уж точно. Отдай предпочтение нежным оттенкам при нанесении теней, ведь если они и размажутся, это даже не заметит рядом стоячий человек. Для вечера идеально подойдут легкие сияющие тени на внутренних уголках глаз. Они сделают лицо более свежим, а взгляд роскошным.

Ошибки в летнем макияже
Типичные ошибки, которые допускают девушки в летнем макияже © Getty images

  1. Сухие хайлатеры на лице. Как утверждают визажисты, именно такая текстура хайлайтера отличается крупными частицами и подчеркнет на солнце все недостатки кожи, как только лицо немного вспотеет. Для повседневного макияжа лучше используй жидкие и легкие хайлайтеры на масляной основе.
  2. Пренебрегаешь праймерами. Как раз праймеры - это палочка выручалочка для девушек, которые хотят чтобы макияж летом не расплылся и оставался на лице целый день. Используй праймеры для макияжа глаз, лица и губ. Именно это чудо-средство позволит "зафиксировать" макияж и сделает его более стойким к высокой температуре воздуха в летний период.
  3. Пренебрегаешь кремовым текстурам теней и румян. Летом превосходно в макияже смотрится кремовая текстура румян и теней . Почему именно кремовые? Потому что пудровая текстура имеет ряд недостатков: румяна и тени скатываются, макияж не может продержаться весь день, при этом они могут казаться на лице пятнами.

 


Напомним, мы писали как правильно наносить макияж летом. Все подробности читай, перейдя по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999