Как продлить гладкость ног после бритья: 5 практичных советов

Узнай, как правильно подготовить кожу, чтобы она надолго оставалась гладкой после бритья

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
19 июля 2018, 14:51
Мода и красота
Как продлить гладкость ног после бритья: отшелушивай кожу перед процедурой бритья © depositphotos.com

Летом твои ноги привлекают еще большее внимание окружающих, поэтому и выглядеть они должны ухоженно. И, несмотря на стремительный рост в бьюти-индустрии методов борьбы с нежелательными волосами на теле, большинство девушек привыкли к проверенному средству — бритве.

У некоторых девушек бритва ассоциируется с порезами, раздражениями и, конечно же, с быстрым ростом нежеланных волос. Правильный подход к удалению волос бритвой поможет добиться максимально гладких ног без раздражений и покраснений за несколько минут. Но как сохранить надолго гладкость ног после бритья и сделать процесс более легким и быстрым?

Специально для тебя редакция tochka.net расскажет самые эффективные методы, благодаря которым твоя кожа ног сможет надолго оставаться гладкой после бритья.

  • Перед процедурой бритья отшелушивай кожу. Перед тем как приступить к процедуре удаления волос бритвой, необходимо тщательно отшелушить омертвевшие частицы кожи, используя при этом скрабы с гликолевой или молочной кислотой. Эти компоненты в составе скрабов смогут устранить ороговевшие участки кожи, а также "освободить" вросшие волоски.
  • Распарь кожу перед бритьем. Для этого лучше принять теплый душ, дабы поры максимально расширились, а волосяные фолликулы смягчились, обеспечив при этом чистое бритье с минимальным раздражением. Этот прием позволит сбрить волоски под корень.
  • Используй специальные кремы до и после бритья. Перед бритьем нанеси на кожу гель для бритья, с ним бритва будет скользить больше и при этом будет удалять больше волосков. Обязательно после бритья наноси кремы, которые не только увлажняют кожу после процедуры, но и замедляют рост нежеланных волос.

Гладкие ноги
Как продлить гладкость ног после бритья: используй специальные кремы до и после бритья © depositphotos.com

  • Во время и после удаления волос бритвой используй масла. Добавляй капельку кокосового, арганового или оливкового масла в гель для бритья. Благодаря маслу твоя кожа будет увлажненной и нежной и надолго останется гладкой. Также используй масло перед сном на влажные ноги, чтобы визуально скрыть маленькие волоски, делая их незаметными.
  • Чаще меняй лезвие бритвы. Лезвия бритвы очень быстро затупляются, а тупое лезвие не поможет избавиться от коротких волосков. Кроме того, оно может повредить кожу и даже привести к кожным заболеваниям и раздражениям.

А не так давно мы рассказывали о том, как правильно выбрать эпилятор. Полезные советы читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999