Как предотвратить появление посеченных кончиков: 5 советов по уходу за волосами

Узнай, как правильно ухаживать за волосами, чтобы надолго забыть о посеченных кончиках

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
3 августа 2018, 14:35
Мода и красота
Посеченные кончики волос: как предотвратить проблему? © Getty images

Вне зависимости от поры года и климата волосы со временем начинают сечься и становятся сухими и ломкими. Неправильный уход за волосами, злоупотребление горячими приборами, тугие прически, неправильное питания могут сыграть с тобой злую шутку в виде посеченных волос. Даже после посещения салона девушки замечают, что буквально через месяц сечение волос возвращается на круги своя. Ходить каждый раз в салон это не выход из ситуации. Но как можно предотвратить появление секущихся кончиков волос, чтобы они оставались здоровыми и ухоженными?

  • Делай регулярную стрижку волос. Даже если ты мечтаешь о здоровых и длинных волосах, и жалеешь каждый отрезанный сантиметр, тем самым не подстригая волосы, ты избавляешь их от быстрого и густого роста. Мы не предлагаем подстригать волосы каждый месяц, но делать это нужно регулярно и по мере необходимости, хотя бы 2-3 раза в пол года. Пусть стрижка окажется чуть короче, зато локоны будут выглядеть сильными, здоровыми и крепкими без посеченных кончиков.
  • Используй в уходе за волосами масла. Специальные масла для волос значительно улучшают состояние и вид локонов, тем самым предотвращают быстрому появлению секущихся кончиков. Для профилактики от сечения отлично подойдут оливковое, аргановое, кокосовое или миндальное масла. Также можно приобрести готовые смеси масел, специально для предотвращения секущихся кончиков в любом косметическом магазине.
  • Ограничь использование горячих приборов для волос. Фен, утюжок, щипцы для завивки имеют очень высокий градус нагревания, что негативно влияет на структуру волоса, тем самым вызывая быстрое сечение кончиков. Даже если ты не представляешь свою жизнь без этих приборов, тогда не забывай об использовании термозащитных спреев или кремов, которые защитят твои волосы от высокой температуры.

Посеченные волосы
Посеченные кончики волос: как предотвратить проблему? © Getty images

  • Используй натуральные расчески для волос. Да, даже щетка для волос играет немаловажную роль в уходе за волосами. Пластмассовые щетки с острыми зубцами способны травмировать волосы, тем самым вызывая сечение кончиков. Выбирай расчески с натуральной щетиной или же деревянные, которые также улучшают кровообращение, и стимулируют рост волос.
  • Регулярно проводи процедуры с глубоким увлажнением волос. Чтобы волосы выглядели здоровыми, ухоженными и сильными, необходимо регулярно проводить глубокое увлажнение раз или два в месяц. Для этой процедуры отлично подойдут бальзамы или масла, которые остаются на волосах в течение некоторого времени. Также ты можешь проводить процедуру, ко-вошинг, она способная достаточно быстро увлажнить волосы за короткий срок времени.

А если ты не знаешь, как ухаживать за волосами летом, читай лучшие советы по уходу за локонами тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999