5 распространенных ошибок в уходе за кожей лица летом

Узнай, что категорически нельзя делать летом в уходе за кожей лица

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
25 мая 2018, 13:30
Мода и красота
Ошибки в уходе за кожей лица летом © Getty Images

Девушки, в погоне за здоровой и красивой кожей, готовы сутками делать разные косметические процедуры, чтобы придать коже лица опрятный вид. Но в летний период времени нужно с осторожностью относиться к некоторым процедурам по уходу за лицом, так как они точно не пойдут на пользу в жаркое время года.

Специально для тебя редакция tochka.net собрала самые распространенные ошибки по уходу за кожей лица в летний период времени.

  • Пренебрегаешь средствами с SPF фактором. Летом как никогда кожа лица требует максимальной защиты от солнечных ультрафиолетовых лучей. Поэтому те девушки, которые живут в городе и обожают проводить время на пляжах обязательно должны использовать средства с SPF фактором. Если пренебрегать этому совету, тогда можно очень быстро обгореть на солнце, вследствии чего появятся покраснение, шелушение и пигментные пятна.
  • Не используешь увлажняющие средства в летний период. Теплый воздух и солнце очень сильно высушивают нашу кожу. Недавно мы писали о том, как увлажнить кожу лица летом, чтобы она оставалась мягкой и упругой, без намека на шелушение и сухость. Эти правила и совету помогут добиться увлажненной кожи лица за минимальный срок.

Ошибки в уходе за кожей лица летом
Популярные ошибки в уходе за кожей лица летом © Getty Image

  • Используешь агрессивные очищающие средства. Для очищение лица выбирай средства, которые содержат успокаивающие компоненты для деликатного ухода за кожей лица. Скрабы и пилинги даже на нормальной коже лица летом могут сделать кожу более уязвимой к воздействию солнечных лучей, вследствие чего после контакта с солнцем могут возникнуть ожоги и пигментные пятна.
  • Используешь спиртосодержащие средства. Даже если у тебя проблемная кожа лица, и в твоей бьюти-косметички есть тоники с содержанием спирта, тогда рекомендуем на лето отказаться от этих продуктов. Спиртовые средства и лето — несовместимые вещи. Попробуй очищать кожу лица молочком, тонизировать — тоником или сывороткой, а в конце — увлажнять дневным (ночным) кремом для лица.

Также ранее мы писали о самых типичных ошибках, которые совершают девушки во время очищения кожи лица. О каких ошибках идет речь, ты можешь прочитать тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999