Хакерская атака Украины: UMH Radiogroup пострадала от вируса "Petya А"

Целые компании были вынуждены прекратить свою работу из-за вируса "Petya А"

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
27 июня 2017, 19:15
Твой выбор
Хакерская атака Украины: кто пострадал от вируса "Petya А" © facebook.com

Сегодня, 27 июня в Украине появился вирус, который вывел из строя работу компьютеров. Правд, речь идёт не о компьютерах, которыми украинцы пользуются дома, а о тех, которые содержат важную информацию. Фактически вирус, которые называют "Petya А", был передан на компьютеры больших компаний, фирм, а также банков.

Вирус "Petya А" не обошел стороной и компьютеры UMH Radiogroup. Компания пополнила ряды тех, кто подвергся кибератаке. В состав холдинга входят следующие радиостанции: Авторадио, Радио Пятница,  Наше Радио, NRJ, Lounge FM, Голос Страны, Джем ФМ и Ретро ФМ.


Важно знать


  • Вирус Petya.A  - это модифицированная версия вируса-шифровальщика Petya, который впервые был обнаружен в марте 2016 года. Этот вирус проникает в компьютер пользователя (на операционной системе Windows), блокирует его. После чего появляется сообщение, в котором говориться, что необходимо внести конкретную сумму денег, дабы избавиться от вируса и сохранить всю свою информацию на компьютере.

Как пишут СМИ, основными источниками заражения вирусом Petya были ссылки, распространявшиеся по электронной почте и в мессенджерах. 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999